Воспитание детей

А теперь те, кому 40 и более. А Вы как оцениваете, много ли полезных знаний и твердых дала Вам школа?

От своего старшего поколения часто слышу, что школьные знания помнят до сих пор.
Оксана Елькина
Реально больше, чем то, что дает нынешняя школа.
Нина Мальчакова
Лучший ответ
Да, много полезных и твердых
Лена Широкова
ровно столько, сколько взяла сама. Собственно, как и в университете. Для поступления в который пришлось самой за деньги доучивать и добирать у репетиторов. Поступить с базой обычной СШ было НЕВОЗМОЖНО, и это при том, что я была одаренным ребенком - с повышенной любознательностью и без проблем с мотивацией к учебе,
Елена Копать
Школу окончила в 1975 г. Могу помочь своим детям почти по любому предмету. Что-то помню, а где-то сама соображу или разберусь по учебнику.
Но полученные знания в жизни не пригодились, если только для того, чтобы помочь детям получить аттестаты и дипломы в ВУЗе.
Охренеть.. . А вы правда думаете в ТОМ вопросе отвечали только те, кому от 20 до 30... ))) А в этом ответят только те кому исключительно от 40 ))).
да пока сын в школе учился постоянно помогала ему по алгебре и геометрии.. про русский язык вообще молчу. .
история и физика постоянно проверяла. . до 11класса
литературу так только мои сочинения все слямзил даже ..многие книги (по школьной программе ) с моими дополнениями на полях ему сильно пригодились.. .
сейчас в унвере говорит спасибо, что многие моменты которые учителя не дают пригодились из моих советских знаний. .

как бы то не было образование советских времен были намного лучше и качественнее.. в отличии от нынешних тестов
мне 38,помогает детей проверять, сдачу считать, писать на форум и в ответы, фсё.
нет, у нас была довольно слабая школа
На следущий год будет 45 лет со дня окончания школы- у нас были хорошие учителя, кот орые оставались с нами после уроков и знания были прочные.. . В 9 и 10 кл. . у нас был предмет -Электротехника-это удевочек, а у м альчишек- вождение автомобиля. . Мальчишки научились водить машину, а нам лучше бы домоводство преподавали.... И никакой реформы не нужно было делать .вернуться в школу прошлых лет
Фатима Шадиева
Да вроде как писать и читать научили там. Теперь, говорят, школа меньше знаний даёт. Может, с гибелью социализма и преподы нормальные вымерли? :о)
Мы на работе со сверстниками легко можем по поводу процитировать классиков, так молодежь на нас смотрят, как на странных: "Вы это со школы помните? "
Эllи Frosty
Да, знаний школа дала достаточно много, к сожалению это только сейчас начинаешь оценивать. Я например помню почти все стихи из школьной программы, доказательства, правила и т. п. У нас были очень хорошие учителя, таких сейчас мало. Учителя раньше человечнее что-ли были. А сейчас такое ощущение что всё на деньгах завязано. Я не говорю это про всех-но к сожалению таких сейчас большинство. Слава Богу сын в этом году школу заканчивает.
Фариза Тлесова
знания моей мамы до сих пор нас выручают.
По крайней мере не выгляжу глупее нынешней молодёжи.
Мне 38, но от школьного опыта осталось только понимание зверской неприязни моих собственных детей к школьным учителям. А знания все же пришлось освежать и приобретать в процессе жизни. Хотя ни двоечницей ни троечницей не была..
Юльевна ***
Мне конечно же не 40.
Но все же выскажусь.
Школа, в первую очередь
дала неоценимый, какой никакой
жизненный опыт. Какие люди бывают,
кого стоит опасаться, и чего стоит добиваться.
На счет практических знаний, скажу что мало чего
мне потребовалось в дальнейшей жизни.
Было очень много не нужных предметов.
Но не мало мне пригодилось...
Алина Ретина
Только половина, но зато очень твердых
Школа мне дала твердые знания родного языка, географии и истории своей страны.
Р=
Ришка =))