Воспитание детей

скука!! ! ребёнок приходит из садика и сразу "скука" ! чем занять можно? ребёнок непонятно чем занят !

Мы играем с ней в мячик, в домино, лото, буквы учим, читаем по книгам развивающимся. Если она одна играет, то игрушки, рисует красками, лепит с пластилином. А вообщем много чего можно придумать.. было бы желание.
Таня Панченко
Лучший ответ
Не может быть скучно, когда столько интересных дел вокруг. Можно помогать маме по хозяйству-мыть посуду, чистить картошку, стирать одежку игрушкам. Рисовать, лепить, вырезать. А уж за компом посидеть-не оторвешься ))) Заведите домашнее животное. Почитайте ребенку, поиграйте с ним.
Ничего, вот за компьютер сядет, скуку как рукой снимет))
Юлия Исакова
поговорите поиграйте! в мячик в прятки в жмурки полепите из пластелина постройте домик вместе приборку сделайте! да что угодно! если все преподать весело и в игривой форме ребенок от вас будет в восторге!!!
в кружок его после садика.
Анна Рувелова
Лучше всего подвижные игры, сидеть и ничего не делать - это всегда не есть хорошо. Если у вас есть свой дом или дача - рекомендовал бы купить ему безопастный безпружинный батут, я в дестве всегда о таком мечтал, только мне так и не купили. Посмотреть такие можно на сайте: springfree. На зиму даже можно на улице оставлять ниче не будет.
Вот! Поэтому я за многодетные семьи! Дети заняты, а ты только "подслушиваешь" и корректируешь )))
Читайте книжки, играйте в ролевые игры, Занимайтесь развивающими занятиями, ходите гулять, смотрите мультики да и вообще просто побеситься и подурачиться можно. Как видите дел куча, главное маме не лениться и играть в месте с ребенком)
Я дочку занимаю раскрасками, заданиями в тетрадке, пазл нравится собирать, сидит спокойно и занимается своим делом!
Дайте ему разговорник пусть китайский язык учит. В жизни потом очень пригодится.
^_ ^