Рано ещё сразу за компьютер. В 5 лет должно быть в "реале" много игрушек и книжек.
Можно, конечно, играть в игры, но только в развивающие и ограниченно по времени.
Потом у ребёнка может быть истерика из-за компьютера или зависимость.
Где-то на просторах Интернета гуляет видео-ролик с истеричным подростком, который без компа жить не может и орёт на мать из-за него. Я уже точно не помню, но ролик кошмарный. Подростка того кажется Сашей зовут.
Можно найти и показать сестре. Пусть подумает пока не поздно.
Неужели ей наплевать на здоровье ребёнка и на взаимоотношения с ним?. .
И что значит "своих воспитывай". Вы же не чужие, а родственники. Это естественно если человек беспокоится за сестру и племянника.
Воспитание детей
Ребенок сестры ,приходит из садика и сразу за компьютер.
Предупредите, что сформируется зависимость, потом практически не лечится.
Если вы не в курсе, очень настойчивые и прямолинейные "пожелания добра" ведут прямо к противоположному, даже если изначально она сомневалась в своей правоте, после ваших тычков, принципиально ничего делать не будет.
права она или нет, дело 10ое.. . не в ней дело, дело в ребенке, потому если он вас так беспокоит, отвалите от нее с своими нравоучениями, а предложите на выходных посидеть с ним, пока она развеяться. . телефон думаю она с собой возьмет. . ну или вы идя на прогулку забудете ;) раз возьмете, покажите, что есть много интересного помимо компа, 2-3-4.. а потом он у нее сам станет просить, в то или то поиграть, а не в комп.
... если для вас это слишком много, то тем более сворачивайте свою говорильню, на ребенка вам начхать тогда...
ребенок сестры - ей и решать как его воспитывать. будет у тебя свой ребенок - будешь ты командовать.
Кристина Пушкарева
Равнодушие -эта такая черта характера,которая порождает зло!
просто в садике скучно. нужно же разнообразие
В 2008 году две фразы Гомера (англ. Homer Jay Simpson)))) попали в сборник самых известных фраз и выражений:
«Вы славно постарались и позорно провалились. Вывод — никогда не стараться! »
«Прелесть детей в том, что ты можешь научить их ненавидеть то, что ненавидишь сам. А воспитывают они себя сами при помощи ИНТЕРНЕТА» . :)))))
Где-то на ю тубе есть ролик про такого мальчика. Ему там правда 11 лет. Найдите и покажите ей. Может вразумите... А тому мальцу уже и врачи не помогут.
Просто ей так удобно- ребёнок занят, под ногами не вертится, не ноет. Да и знает она, что так нельзя, просто лень с ребёнком заниматься, вот и всё...
нельзя у меня компьютер появился в классе 10 тока и то зрение подсадил за несколько лет
Аza Israpilova
у вас бы зрение и без компа село )) у меня комп с 9-10 лет, +приставка сейчас 30ть, очки не требуются ))) и то, в мое время мониторы и телики с сегодняшними рядом не стояли ;)
в чем ваш вопрос? или вы призываете нас осудить публично вашу сестру? Это ее ребенок, может его хоть к компу, хоть на стрептиз-ЭТО ЕЕ РЕБЕНОК.
Или может это сестра попросила вас как бболее старшую, мудрую и опытную помочь ей и дать совет по воспитанию сына?
Я, как мать непереношу, когда всякие родственники (бабушки, тети и т. д. ) лезут со своими ценными советами, которые у них не спрашивали!! !
А по существу. Современные исследования подтверждают связь между гипперактивностью, дефицитом внимания (трудности в обучении), склонностью к депрессии и подросковому суициду и пристрастием к компьютеру. +по педиатрическим нормам ребенок в возрасте 5 лет может проводить у экрана (телевизор+комп) НЕ БОЛЬШЕ полу часа в день. Это говорят врачи.
Мой пламенный привет вашей сестре
Кристина Пушкарева
А не идти ли вам мадам мимо,со своими нравоучениями,если бы я хотела осуждения сестры я бы всю ситуацию полностью описала,почему именно она сажает ребенка за комп,за ноут с 2,5 лет.это и мой племянник,и мне не все равно на него,и на сестру тоже.Это я уговорила ее ребенка на ритмику возить 2 раза в неделю,чтобы поменьше у компа вис.У него уже истерики с валянием на полу,если она его из за компа вытаскивает,чтобы спать уложить.
Попробуйте заинтересовать его другими вещами, сходите в зоопарк, на футбол, отдайте ребенка в секцию) ) Попробуйте игры всей семьей (лото, пазлы, Jeta и др)
Просто этому ребенку нечего делать, вот он и после садик садится за компьютер!! ! И еще ей нужно много уделять внимание!!!!
Сидя за компьютером в интернете можно получить очень хорошие знания и стать эрудированным человеком