Воспитание детей
Ребенок скучает по старому садику
У кого была такая ситуация? Сыну 5 лет. Разговаривает плоховато. Добились места в логопедическом дет. саду, успешно перевелись. Занятия с логопедом ещё не начались, т. к. лето, но вроде разговаривать начинает получше. Проблема в том, что очень скучает по старому садику, детям, воспитателям. В новый ходить, играть там с детьми, вообще, не хочет, хотя он у нас общительный. Смешно кому-то, возможно, но в старом садике у него осталась любимая девочка, постоянно её вспоминает, при встрече на улице весь тает при ней. Жалко его. Уже думаю, попробовать вернуться в старый садик и продолжить занятия с платным логопедом... Кто сталкивался с таким, как выходили из ситуации?
Я работаю воспитателем в логопедической группе уже много лет, каждые 2 года приходят новые ребятишки из разных садов. Адаптация проходит 1-3 месяца. Логопедическая группа дает огромное количество плюсов. Логопед КАЖДЫЙ день бесплатно занимается с детьми как в группе, так и индивидуально, а воспитатели после сна повторяют тему. Подготовка к школе сильная. Осенью начнутся занятия. ребенку станет интереснее, придут еще ребятишки, и он обязательно найдет себе друга. Не упускайте возможность помочь своему ребенку
привыкнет
не бойтесь
Ничего он не "подтягивается" в обычном саду!
А мою знакомую девочку логопедический сад быстро разговорил.
Привыкнет! Иначе вы приУчите ребенка всё бросать и менять -
и школу, и вуз, и потом семью... А надо учить преодолевать
трудности. С той девочкой надо найти способ видеться,
вместе гулять, куда-то ходить.
Смысла не было переводить изначально. Пожалейте ребенка, верните обратно. Все эти логопедические сады и группы, обычное платное фуфло. Ни грамма не лучше, чем в простом саду.
И со школой и с садиком и с новой квартирой трудное привыкание было, примерно6-7месяцев. Пришлось в сравнение играть. Здесь есть ...а там этого нет. и старшие тоже привыкают по полгода. поищите что то лучшее в новом.
Берите платного логопеда. К сожалению в садах логопеды на зарплате работают не с детьми а с больше бумагами - такова система. И ребенок в новом саду будет деградировать до уровня детей находящихся там. Он быстро поймет, что дефекты это нормально потому что вокруг все с дефектами. В обычном саду он будет подтягиваться в развитии.
Анастасия Иванчук
А лучшее есть специализированные санатории. На несколько недель там интенсивные занятия именно с медиками логопедами а не с педагогами. А садик нужен тот в который комфортен ребенку - за 3 года воспитатели уже стали ему вторыми мамами а группа второй семьей.