Воспитание детей

Мамочки,скажите пжлста во сколько вы начали присаживать ваших дочек?

[S
[Ari....wkaa] S...
Дети, особенно девочки, должны начать садиться, переворачиваться, вставать в кроватке на ножки САМИ. Не нужно этого делать принудительно. Когда у ребенка достаточно разовьется скелет и мышечная ткань, он сделает это сам. Если вы хотите ускорить развитие ребенка, то только массаж и специальная гимнастика, грамотно сделанная, помогут ему. Всё остальное может спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем, в отдельных случаях очень серьезные.
Елена Антипова
Лучший ответ
Я ни кого не присаживала! У меня дочка сама в 6 мес села. Не надо ни кого "присаживать"ребёнок должен сесть сам!
Marina Noskova
никогда таким вредительством не занималась) ) природа сделает своё тогда, когда это будет нужно
пока сами не садились! но я никогда их не пеленала, и девочки были очень подвижные.
Lika Dremluk
у меня дочка сама в 4с половиной месяца села. врачи ругали, укладывать приходилось, не разрешать садиться.. .
а потом забила на врачей! если сама села-значит организм готов, имхо
Настя Савидова
Как сама села так и начала.
в 6 мес еси присаживали- шаталась в стороны, в 7 с помощью присаживаний по нес минут сама сидела, научилась садиться около 8мес
В шесть месяцев, не раньше.
В шесть месяцев обе дочки сами сели, присажывать ненадо
в 6 мес. на несколько минут в подушки, а все остальное время доча проводила на полу с игрушками и в 7 мес. сидит уверенно сама
Marina Efremova
я месяца в 3,к 5 сама во всю сидела и садилась сама. это не от моего желания все было, доча непоседа, не хотела лежать )
Ни во сколько, сам ребёнок садился.
говорят до 6 месяцев, если ребенок сам не садиться, не желательно вообще присаживать. у меня одна в 7 месяцев села, а другая в 5 месяцев.