Воспитание детей
А на самом деле отчим может одинаково любить первого ребенка мамы и своего родного?
очееень редко, почти всегда наоборот
от человека зависит
но своя рубашка я думаю ближе к телу
Думаю, да. Даже знаю.
Более того. Ребенка своей жены он даже может полюбить СИЛЬНЕЕ своего родного.
Ирина Бочкарёва
И где вы это такое видели?!!!
За всех прямо не могу сказать. Но на свете ещё есть нормальные мужики!
меня любили и любят не меньше, чем младших сестер
может
Вообще то любовь к детям отца, в корне отличается от материнской. (её не могу охарактеризовать, а вот отцовскую, попробую) В главном, чаще мама "отбивает"охоту любить ребёнка, считая его только СВОИМ! И поверьте, мужчине не очень и важен чей ребёнок! Он скорее ориентируется на личностные отношения между ним и женщиной, очень надеясь, что она поможет в этом, что к сожалению нечасто бывает! А когда мужчина входит в семью, и оказывается с патчерицей-мама ваще часто тупит, когда надо очень бережно настроить отношения новоявленного папы и дочери! (это уже отдельная тема)
Если умный никто никогда не узнает, у меня даже родные мужа, за 22 года ни разу не вспомнили и ни как не показали что сын не одной крови.
любовь чувство очень личное, даже если своих детей всех любить одинаково, а отношение всё равно разное бывает. так что здесь скорее вопрос в отношении чужого человека к чужому ребёнку. Я например ко всем детям отношусь одинаково и к своим и к чужим. Но критикую и хвалю за их поступки и поведение. Если человек разумный, то папа он или мама, относится он будет разумно, а если он морально и психически неуровновешен, то он и ксвоим может относиться как к чужим. Надо смотреть заранее перед сожительством, чтобы ребёнок потом не страдал из-за неудачных отношений взрослых
Нет, своего всегда будет любить больше. Но если относится хорошо к неродному - это уже хорошо.
Может
Может. У меня есть пример. Но на самом деле это бывает крайне редко
может
Я не слышала про такие случаи, к моему сожалению