Воспитание детей
Можно ли любить приемного ребенка также как своего родного?
нет такова понятия чужие дети, если вы на такое решитесь то бог вам в помощь. а свои бывают ещё хуже-смотря как вы его воспитаете
я бы не смогла взять приемного, но считаю, что если изначально не любить такого малыша, то и брать его из детдома не стоит. это же не игрушка, которую можно вернуть или выбросить, если она не понравится
наверно
честно-не могу себе этого представить
Конечно-можно, главное не строить из себя начальника и подчинённого, а узнать внутренний мир самого ребёнка и доставлять ему радость, как можно чаще... .
Причём эти детки-умеют ценить любовь и заботу и очень стараются, ведь каждому хочется расти в своей семье.... иметь маму и папу... .
Только для начала-их надо *отогреть*,ведь они уже знакомы с предательством и подсознательно-бояться *верить*
Не знаю. К чужим детям ничего не испытываю. В смысле любви.
Не знаю.... Свои то бесят подчас.... а тут приемный!!
конечно можно, это же ребенок! Приёмный и значит, что вы его ПРИНЯЛИ в свою семью, в свое сердце, иначе и не стоит этого делать.
по-моему.... да ))) когда моему ребенку был месяц я поняла, что мне не важно что у него моя кровь. это просто ребенок. он в любом случае отдельный от тебя человек и при этом прекрасный невероятный. я поняла что смогла бы полюбить любого ребенка - и своего и чужого. хотя даже при этом я очень против усыновления детей из детдомов из-за плохой наследственности. полюбить сможешь, а вот ЧТО и КОГО полюбишь.... хотя есть и удачные примеры!
Я не отрицаю, что это возможно, но думаю, удачные усыновления всё-таки в меньшинстве.
можно и сильнее, любовь у всех разная, некоторые и своих детей не любят
100% можно, моя подруга взяла в свое время девочку из детдома, и никакой разницы не чувствуется, что этот ребенок не ее, она любит ее как свою родную дочь, ребенок даже на мужа ее стал похожим.
В каждой семье, где растут кровные дети, они могут быть и больными и наркоманами и т. д., все зависит как вы его воспитаете.
Тяжеловато может быть первые месяцы 1-4,так как вы всетаки еще к малышу не привязались основательно, а потом даже не различите где чей и откуда....
Если взяла бы с момента рождения, совсем кроху, то какие могут быть различия? У меня своих 2 доченьки, если бы муж захотел, я бы взяла малышку, честно! Но он на это никогда не пойдет, южный мужчина, не поймет этого.. . А жаль!
не можно а нужно. приемные родители несут ответсвенность за ребенка и его его душевное спокойствие в том числе
Если Вы решили усыновить ребенка, то значит готовы его полюбить!! ! Восхищаюсь такими людьми!!!
Нужно, иначе зачем все это затевать.
Нет. Пробовала не получилось. Из дома малютки и детского дома лучше вообще не брать .Там все дети с патологией.
Конечно можно!! ! Это же ТВОЙ ребёнок, хоть и родила его другая
Если очень хочешь ребеночка, то можно.
Если у вас есть дети, то мне кажется это невозможно. Невозможно любить чужого ребенка как своего. Если у вас родные дети есть, то не следует усыновлять чужого. Это жестокий совет, но от чистого сердца.
Конечно, можно...
Можно и нужно, ведь берут приемных для того, чтобы любить и обожать, защищать, как своих, чтобы дарить радость полной и надежной семьи... а без этого и усыновлять не надо!! ! И ведь ОНИ СВОИ, а не чужие становятся.
P.S. К большому сожалению, наше государство и на детишках из детских домов деньги загребает лопатой... даже слов больше нет (((
А я считаю, что МОЖНО!! ! Самое главное как ты к этому относишься и что можешь дать!!!