Воспитание детей

трое детей это много? у меня два сына и мне кажется это много,один чего стоит-за пятерых сойдёт и нервы потрепит

сколько бы у вас не было детей лишнего среди них никогда не будет, а что касается проблем или трудностей, так и единственный ребенок может создать такие проблемы что мало не покажется.
Лариса Минчук
Лучший ответ
Для меня трое - слишком много. Я только на двух смогла решиться.
Лиза Ярема
эт кому как! некоторые и одного не могут завести))) а прям не такие мамы! тож хотим, чтоб сами всё научились и прям паиньками росли... так не бывает!
Катя Зудина
У меня 2-е - парень и девчонка. Это ураган на Таити, они по одному-то шухер сплошной, а вдвоём вообще туши свет. Мне хватит, что бы кто не советовал :))
Чтобы советовать - много мозгов не надо. Насоветовали и забыли - а сопли подтирать и растить вам.... У меня один - для меня и два - уже много.
У нас две дочки и сын! Кому-то-много, кому-то-мало... А по мне так самое оно!) В этом вопросе советчиков быть не может, решают только муж и жена, а остальные... Мирно сидят в саду на скамеечке и ждут принятого решения!)
Ирина Гирина
если есть возможность финансовая и нет жилищных проблем, я только ЗА! ! ТРОИХ, ЧЕТВЕРЫХ, ПЯТЕРЫХ.. . но не более.... а вы, скорее, слишком требовательны к детям.. . детям свойственно баловаться
Это нормально, я думаю. вам хватит) А вообще, не мне решать)
Яна Исаева
У меня тоже двое мальчишек и мне хватит... а все в один голос говорят 3-его типо давай и девочку, а у самих хорошо если один есть, а бывает и вообще ни одного...
Лиза )))
Татьяна Ушакова а я тут маму вчера одну на улице видела,у неё 4 СЫНА!!!!КАРАУЛ!мама вся видно заезженная и измученная
Нормально. Я бы и четвертого родила, если бы не материальный вопрос.
Sashka Zabuga
У меня две девочки (5 лет и 2 года) , ведут себя порой, как мальчишки. Устаю больше не физически, а морально (в этом плане я вас понимаю) , потому что хочу, чтобы они не росли "сами по себе", а постоянно их воспитываю, развиваю и т. д.
С появлением третьего ребенка, вообще бы ни хватило времени и сил для старших детей, особенно, когда практически не помогает никто.
А у меня наоборот, у всех друзей и знакомых по одному ребенку, все очень удивлялись, когда у нас второй ребенок родился.
Для меня трое - вообще нереально! Хотела 2-х детишек, но после сыночка уже ничего не хочу... Ему 2,5 г. , а о спокойной жизни можно только мечтать... Называется, что хотела, то и получила!
в смысле "советуют" ? это шо как еще один телик купить ?
это ваше дело

"раньше расли по 6-7 детей и больше и родители с ними и не занимались, так сами по себе росли" это в селах было такое - и там пахали все и к труду были приучены. при том еще из этих 7ми детей, почему-то часто в ЖИВЫХ остается половина. много таких историй известно (хз почему, может болезни и не достаточное лечение) .

и еще одно - вы потянете материально? щас уже думаешь не о счастье, а как прожить семье - правительства наших стран наших стран все для этого делает...
у меня трое. Старшему три года. Нервы трепать они могут, да еще как.
Зато в будущем за столом будем собираться большой семьёй.
Это интересно.
Дети сами по себе не растут. Уж поверьте.
Как такое может говорить мать двоих детей.
Sayana Sarbaeva
Татьяна Ушакова ничего себе старшему три,а сколько тогда младшим?
У меня двое, мальчик и девочка. 1.5 года жила с другом, у которого тоже мальчик, ровесник моего. Конечно, вместе когда заиграются - это кошмар, но все равно как интересно за ними наблюдать, заниматься, на днях от них съезжаю, даже грустно как-то (( Хочу еще детей, больше трех точно.
с мальчишками так, а вот девочки совсем другое
Olga Malcheva
Sayana Sarbaeva совсем наоборот. Моя девочка ей хоть полтора годика, но стоит она трех мальчиков. Характер настоящий огонь.