Воспитание детей

Как Вы считаете -это нормально когда бабушки за деньги сидят с внуками?

А вы считаете это нормальным - эксплуатировать пожилого человека? Мне например, деньги не нужны, у меня муж прекрасно получает. А если бы я была одна? Почему не помочь пенсионерке? Одно дело иногда посидеть, а другое на постоянной основе.
Albina Zinnurova
Лучший ответ
Конечно, нормально, ничего ужасного в этом нет.
**_Zhan_** *
А почему нет?
На своих я бы обиделась за такое.
Но тут многое от семьи зависит. Может, где-то так принято - за все платить, включая домашние дела?
Aizada Makeshova
Нормально.
В каждой семье свои правила.
Может для кого-то и нормально, для меня нонсенс.
Надежда Щёкина
абсолютно. не каждая бабушка согласится принимать материальную помощь от детей просто так, а тут-вроде как за работу. вполне приемлемо, кроме того-она не обязана своё свободное время тратить на тяжёлый труд по воспитанию. своё она уже отработала. ИМХО
а бабушки у нас все рантье и деньги берут только, чтобы обобрать молодых. если она с внуком сидит, ей же на что то жить надо.
Леди Мадам
Это противно. Не думаю, что наши родители платили нашим бабушкам, когда те с нами сидели--это было в радость и бабушкам, и внукам.
Да, абсолютно нормально. Если они ради этого задвинули свою работу.
Все перешло на товарно-денежные отношения, противно даже. Мы конечно помогаем бабушкам, покупаем им путевки на отдых, дорогие подарки, но это от всей души, а не потому, что они иногда сидят с внуками. Да и я даже не представляю, чтобы они взяли с нас за это деньги. Куда мы прикатились, наверно дальше уже просто некуда.
В каждой избушке свои погремушки.
Для меня и моей семьи было бы абсолютно ненормальным.
Диана Харитова
Если бабушка ещё в силах работать, но не работает, а сидит с внуками и пенсия у неё мизерная, то, может, деньгами действительно как-то неудобно, но продуктами её поддерживать, по-моему, вполне нормально.
Tatiana Trotsenko
Я вот с племянниками двумя сидела одно время, так родная сестра мне платила. Я не против, тем более она далеко живёт и всегда меня уговаривала взять деньги, всё равно, говорит, я бы няне платила, уж лучше я тебе денег дам. Нормально всё было.
Ольга Ларькина
Нормально, не нравится наймите няню.
Tatyana Semibalamut
сей час это сплошь и рядом... ну если бабушке реально нужны деньги а у мамы они лишние. то нормально
Юля Гура
мне тоже интересно, муж предлагает платить своей маме за то что она будет сидеть с внуком, т. к. она профессиональная частная няня и жертвует работой
Ирина К
такая бабушка.
у меня свекровь с сына берёт деньги. когда мы приезжаем в отпуск на две недели то что она кормит нас. а в счёт не берёт что мы тоже ходим и продукты покупаем.
Надо уметь РАЗГОВАРИВАТЬ! Я внучкам ПЛАЧУ денежку по возможности! Договорился с невестками... А остальных фигурантов здесь и перечислять не стану!!!
считаю, что ненормально. им это должно быть в радость. а за деньги и чужой человек, профессионал может посидеть.
нет
Dasha Rainbow
Со стороны, конечно, не нормально! Но своей маме платила столько, сколько она получала бы на своей работе, и она сидела с внуком, а я вышла на работу...
Нет конечно. Я вообще считаю что бабушки не должны постоянно сидеть с внуками, а то сгрузят и работа у них и на больничном посиди, мне бы не хотелось чтобы на меня когда-нибудь вот так вешали внучков. Я бы сама конечно и любила бы их и погулять сходила бы и сидела бы чтобы отпустить родителей на "погулять"т. д. Но я считаю родили-сидите сами.
Лариса Гупало
нормально! если просто посидеть пару часов в неделю, то можно и за бесплатно. А когда родители работают, а с ребёнком сидит бабушка целый день, то конечно нужно платить. или няню нанимать.
Нет не нормально. А с другой стороны если б не было бабушки отдавали бы чужой тете и неизвестно как она будет относиться к детям!
**
*дюша* *
Конечно нет, она должна любить и ухаживать за ними и никаких денег!!
Бабушки разные, но я бы не поступила так глупо)
L@n@ Я
Лучше родная бабушка, чем чужая тетя. Не надо из этого делать проблему. Пусть это будет милостина. Если считаете что это плохо, сами так не поступайте.