Воспитание детей
Как мне из банана сделать очень жидкое пюре,чтобы покормить ребёнка через шприц. Машин у меня никаких нет!
Болеет ротовирусной. Ничего в рот не берёт. Высох весь,одни глаза остались. Надо организм поддержать. Спасибо!
есть спец терка для этого, она стоит около 30 рублей, выглядит как поддон небольшой овальный, внутри вся такая ребристая, в хозяйственном покупала на рынке как "детскую") яблоки, бананы только на ней терла, прям жидкая консистенция получается, не хуже блендера..
уже капельницу надо ставить с глюкозой, мамаша
я банан давила вилкой, минута и готово. Разведите водой и в шприц. Болели ротовирусной в инфекционке. Она проходит за 4 дня. За 4 дня до глаз не худеют. Не понимаю вас.
Меня врач научил банан в кашу ложкой перемять.
Руками через марлю выдавите, Поправляйтесь!
В морсах, наверняка витаминов больше, клюква, малина. Я в детстве так болела, есть вовсе не хотелось, а хотелось питья кисленького. Мама морсы давала и настои трав с лимоном. Выздоравливайте!
С этим вирусом, да если уже высох весь в больницу надо ложиться!! ! Это же очень опасно. Тем более, что уже через шприц кормить надо.
Сколько ребёнку то?
А банан через ситечко можно продавить, он хорошо размякнет, только жидким не будет, можно разбавить водичкой тогда. Но думаю и без воды для шприца подойдёт.
Сколько ребёнку то?
ротовирус дома не лечат тем более детям и никаких бананов, только вода, печенье галетное, чай зеленый не крепкий, можно яблоко паренное или печеное, но ни в коем случае НИКАКИХ СЫРЫХ фруктов и овощей, от этого может хуже стать, а для поддержания организма надо ставить капельницу с глюкозой и некоторыми еще препаратами, еще компот яблочный можно давать.
А вам это зачем? Вообще-то банан вилкой хорошо разминается, только жидкого пюре не будет, разбавьте водой или молоком.
А, извините, прочитала комментарий. Отпаивать надо, сварите ему черничный кисель, лучшее средство.
пожуйте ему и в рот
через сито протрите раза два или через марлю
Используйте марлю