Воспитание детей

Как научить ребенка врать? Патологически откровенен, нельзя сейчас таким быть

Я то же переживала по этому поводу. Ну вот в 11 лет у нас проснулась потребность хитрить. Неумело конечно, но все вперед. В наглую не врет, потому как объяснили что такую ложь все равно не скрыть. Так что не переживайте научится.
Василина Деменік
Лучший ответ
Научите его лучше говорить правду так, чтоб ему не верили....))))))) Эта патология не лечится....))))))
Ala Goman
Придет время сам научится!!
Эlmira Taukenova
Сам научится, нет людей в мире, которые не врут.
Ирина Кекух
Можно и нужно быть честным, ложь наносит вред на психоэнергетичском уровне, не учите ребёнка вредить себе...
У вас чистый ребенок, не надо осквернять и портить его ложью. Есть заповедь "Не произноси ложного свидетельства" - он чувствует ее. Просто объясните ребенку что в некоторых случаях, чтобы не навредить необходимо не говорить всей правды.
Ма
Марина!
сам научится - закон природы
Учить врать нельзя, а вот не говорить лишнего - можно)
не боись это временное как подрастёт сам научится
Олька Салос
мой патологический лгун а ему только 5 - все же поражаюсь генам, видится с отцом раз в неделю две, а копия не только внешне но и все повадки (((
лучше честный ребенок!
Хорший мальчик.
придет время жизнь научит
Так это наоборот хорошо. Когда научите врать и соврет вам, тогда как? просто научить его правильно пользоваться этим. Когда нужно сказать, а когда промолчать будет лучше. КАк сказать правду, чтобы не обидеть человека.
Эша Солт
Можно жить и без вранья.
Я, например, врать не умею да и тяжело было бы в голове держать кому что наврала.
Надо научить иногда промолчать. Вот это точно надо.
Не надо учить!!!! ЖИЗНЬ НАУЧИТ!!!!
Роза Хасанова
Моему уже 14лет - не врёт. Так я до сих пор порой придираюсь, такого не может быть. А когда оказывается, что говорил правду, самой перед ним стыдно. Глядя на меня, точно скоро начнёт врать.
Врать - плохо. Научите думать головой.
Не нужно этому учить. Да и ненаучишь, человек не умеющий врать сразу себя выдаст при такой попытке. Научите лучше его пользоваться этим не вовред самому себе.