Воспитание детей
Как научить ребенка не врать?
Наказывать и очень крепко! Расскажу про себя. Мой сын боялся наказания за проступки, потому и врал или просто умалчивал. Так в принципе все дети начинают врать - боятся, что их будут ругать. Я перестала его ругать за проступок, но стала сильно ругать и наказывать за то, что вовремя не сказал или вообще наврал. Сын быстро понял, что рассказать все честно выгоднее, и сразу с порога стал докладывать все по-честному. Больше не врет вообще.
а вы меня научите как научить ребенка врать. Вот вообще врать и обманывать не умеет, простота такая!
не, скорее всего и вы врете и ребенку создаете ситуации, при которых ему ПРИХОДИТСЯ ВРАТЬ, дети сами по себе не врут никогда, только с помощью взрослых
Согласна с Ольгой, врёт потому что чего-то боится. У нас тоже было так: за правду не наказывают. Всё тайное всегда становится явным. За враньё наказание вдвойне.
Сколько лет ребенку? В детстве все врут) ) Себя то не помните небось...
Не врать самой!
Не врать при ребенке ни Вам, ни членам семьи.
Хотя это может идти из дет. сада или школы.
Не получается отучить- тогда пороть ремнем!
Существует несколько причин, почему дети врут родителям.
https://youtu.be/iHygTzE_U94 - о причинах детской лжи и о том, что делать, если ребенок врет маме и папе.
не лгать самим родителям, так как дети берут пример с нас же. стараться наладить доверительные отношения с ребенком, врет значит боится вашей реакции на его поступок. А может он просто фантазёр)))