Когда ребенок стал сидеть за общим столом, а это где то в мес 8-9, тогда вполне мог попробовать из тарелки других или с чужой ложки.
А ещё я целую детей в губы и они спят в моей постели иногда.
Забыла)) ) ещё иногда вместе душ принимали
Воспитание детей
вопрос мамам и папам, с какого возраста вы стали есть с ребёнком из одной тарелки или одной ложкой..
Ни с какого... у ребёнка своя посуда....
никогда у него с рождения было все свое ...а питание с годика
никогда так не делала. у каждого своя тарелка и своя ложка. что за свинство - есть из общей тарелки, да еще и общей ложкой? что - посуды в доме нет, или помыть лень?
не вижу в этом смысла. У дочки всегда своя посуда была и есть. Сейчас ей 2,6 года.
Если подбежит и попросит, то дам ее ложкой со своей тарелки, но это бывает очень редко т. к. сначала ее кормлю, потом сами.
У нас недостатка в посуде нет, чтоб всей семьей из одного корыта есть
А унас тарелок и ложек хватает. Всегда каждый ест из своей...
До года еще))) и у нас был педприкорм с 6 мес.
нет, я не боюсь ребенку навредить, вред в другом вижу))
У меня дети погодки и за 16 лет, не было такого чтоб с одной тарелки или с одной ложки есть. Это не гигиенично, во рту куча бактерий и делится с ребёнком не самое лучшее решение. У ребёнка должен быть режим дня, спать, есть, играть, занятия, прогулки. Тогда ребёнок будет есть в одно и тоже время и главное не кормить его между главными приёмами пищи и всякой фигней.
вообще ни в каком возрасте этого делать не собираюсь.
а вы со своей мамой из одной тарелки едите? или дефицит ложек в доме? гигиена очень важна и не надо ребенку своих микробов в рот перекладывать
не вижу ничего страшного в общей посуде. сами здоровы. а если что - есть бактерии, которые 10-минутным кипячением не убьешь. НО должна быть культура питания! что за фигня - есть на бегу из чужих тарелок? а потом проблемы с весом, школьный гастрит оттуда же.
никогда и ни при каких обстоятельствах! что воды нет даже в реке?
Мы никогда не ели из одной тарелки и одной ложкой, У дочи всегда своя тарелка и своя ложка.
Зачем? у каждого свои приборы
с года