Воспитание детей

Мамы и папы, в каком возрасте нужно проводить с ребенком беседу о сексе на ваш взгляд?

имеет смысл проводить беседы с того момента, как у ребенка появится интерес (он сам у вас об этом спросит) . Другое дело, что нет необходимости вываливать на него всю информацию сразу. Ориентируйтесь на возраст: спросил в 2 года - ему достаточно рассказать, что дети появляются из живота. Спросил в 10 лет - расскажите, что для процесса нужна не только мама, но и папа, про сперматозоиды и яйцеклетки. Ну а попзжа можно и про пестики и тычинки рассказать-показать и может даже посоветовать что-нибудь из личного опыта :))
Люба Пашьян
Лучший ответ
Мой спросил, когда ему было 6 лет.. . я в принципе ждала этого вопроса, но сначала растерялась, когда он мне его задал.. . Я ему рассказала все честно, не впутывая в это дело аистов и капусту, но доступными для его возраста выражениями, без излишних физиологических подробностей, что бы не травмировать неокрепшую детскую психику..
лет в семь, не раньше и не позже
Say Yes
это зависит от интересов ребенка
Как спросит, так и проводите. но только на те вопросы отвечайте, которые задает. Не углубляясь. Всему свое время.
Татьяна Цюник
Полностью согласна с Тусей.
$$$$ П.
Вы не угадаете! Как только соберетесь - он уже будет знать больше Вас.
Я вообще не представляю как это всё будет!! ! Ужасно боюсь этой темы!!!! Но я уверена, что основные моменты она уже знает)))
13-14лет
лет с 12. раньше не надо. а позднее может быть поздно
Асия Кебеева
Сейчас такие тетки я вам скажу.... моему 9 лет ...уже всё знает... я ему ничего не рассказывала.... школа... телевизор...
лет в 12-13...
Irina Yudkina
трудно предположить. НО когда дочь 7 лет сказала, что знает что такое секс (действительно знает-я уточнила), то я была несказанно удивленна.
Как только начнёт спрашивать.
nado provodit besedi v sootvetstvii s vozrastom.V 5 let budet svoya beseda,v 8 uze druguya a v 13 budet uze drugogo stilya beseda.Ya pokupala v 6 let spesialnyu knizku dlya detey.Tam vse ochen akkuratno dlya etogo vozrasta vse s kartinkami napisano.