Наверно, надо не только детей любить, но и себя. Баловать себя иногда, праздники себе устраивать. Тогда и дети будут соответственно относится.
Иначе они все, что вы для них делаете, как должное будут воспринимать...
Воспитание детей
Почему так бывает- всю ласку, заботу,любовь детям, а в итоге безразличное отношение в ответ.
Потоу что дети растут без обязанностей. Начиная с двух-трёх лет надо детей нагружать обязанностями. Как в Японии, Китае и пр. азиатских странах. Поэтому они всю жизнь мать с отцом просто боговорят.
Может это все в чрезмерных дозах. Любовь иногда душит.
ну переплетать нужно как и сама жизнь!!!! а не только" золотом одаривать, нужно научить и лопатой навоз почистить"))))нового тут нет ни чего да и страшного!!!!
Потому что бывает такая ласка, забота, любовь, что потом всю жизнь от комплексов и неврозов не избавишься!! ! Детям не только забота нужна, но и свобода! Свобода выбора, желаний, в разумной мере, разумеется!
Вот ласку, любовь, заботу детям отдали, а воспитать забыли.
Хорошо, если безразличное. У меня коллега - вдова. Ради сына пахала на 2-3 работах, платно его учила. В итоге его 2 раза отчисляли. в 21 год не учится и не работает и избивает мать, которая его содержит
Я очень сожалею-я принимала серьезную долю воспитания в своем возрсте от 10 до 18 лет-сестры. (от 0 до 8 лет). Гуляла, учила, готовила, личная гигиена-ну все то, что обычно делает мама или бабушка.
Запрещалось все-даже общаться с девочками-только учеба-ребенок-уроки-обязанности.
Мое детство прошло.. его не вернуть. благодарности никакой. огрызается и ненавидит.
За что?? что я делала не так? Не знаю, ведь я была тогда относительно ребенком.
в мое детсвтво, я очень боялась потерять мою любимую мамочку, и я ее обожаю!!!!
я дарю свою любовь и заботу, а не одалживаю, хотя все зависит от воспитания от общества, в котором вырос ваш ребенок, ну и от характера
Всё не то !! Детей надо держать в строгости и уважении к старшим!! На кавказе не сюсюкаются родители но старших почетают и уважают! ! А у нас то и дело слышиш то там мать сын побил то там дочка выгнала мать!!
Такие родители к сожалению формируют у детей комплекс вины, с которым тем жить всю жизнь. Родители все отдают, а детям потом во всю жизнь не расплатиться. Зачем это? Если любите, то любите для себя, но не ожидая чего-то взамен. И жить надо полной жизнью, чтобы потом не плакать: я всю жизнь им отдала, а на меня всем плевать. У детей в любом случае будет своя жизнь.
Дайте ребёнку время понять, что значит слово мама.
потому что мы не понимаем этого
а когда свои дети будут то начнем
Как мы относились к своим родителям, так и наши дети будут относится к нам
Обращайтесь как с самостоятельным полноценным человеком. Если что-то Вам ненравится или непрятно - скажите об этом.