Люди, обделенные заботой в детстве, просто не знают, как ее проявлять!
Не видели они эту модель поведения, им нечего копировать!
Механизм, видимо, тот же, что и у сирот, которым сложно создавать свои семьи.
Воспитание детей
Почему обделённые заботой родителей в детстве часто недадают такой заботы своим детям?
Потому что такие люди запрограммированы на такое же отношение к своим детям. Например, если в детстве ребёнку не показывали своей любви родители, то ребёнок просто не умеет показать свою любовь, он зажат, не уверен.
не факт. все очень индивидуально
нет навыка и понятия
у меня есть такая знакомая,
она выросла у мамы, которая сама росла в детдоме, не имела навыка семейной жизни, а потом не могла ужиться с мужем и растила дочку одна.. .
Как ей трудно! Она не понимает многого. Увы!
у меня есть такая знакомая,
часто бывает наоборот!!!! мой муж нафиг не был нужен родителям- теперь с дочей носится- хочет дать ей всё, что не получил сам
неправда. наоборот стараются дать больше заботы. тут уж от самого человека зависит
Ситуации разные бывают: кто-то не додает (проектируя свои проблемы детства на своих же детей) , кто-то слишком передает (тоже проектируя свои проблемы на своих детей) , а у кого-то в меру... Зависит от привитых ценностей... и от ряда других факторов...
я не ахти какой любимый и желанный вообще ребёнок, что это такое знаю очень хорошо, а вот своей дочери даю всё , иногда непозволительно много сама понимаю но...
Ну им же не додали, вот счас и нечем поделиться) .
P.S Подайте мелочишки)
Наверное, потому, что просто.... НЕ МОГУТ. Они отрываются как-бы за себя на своих детях.
а с чево ты взял? если есть примеры спросите у них самих и всё!!))
Карина Штефан
Тебе ума недодали.