Воспитание детей
Почему самое правильное воспитание - это Библейское? Как правильно проявлять свою любовь и заботу к детям?
ЛЮБИТЬ и УВАЖАТЬ!
Бред. Лечиться не пробовал?
У каждого человека правильное воспитание это своё. Потому что каждый считает что он прав. А библию не все читают, от силы % 10, да и то кто уже давно своих детей вырастил или вообще их не имеет.
Не Библейское, а православное. У ребенка должна быть нравственная опора, идеал, которому он будет следовать. Без Бога воспитать не получится. Без осознания греха, радости общения со Христом, Пасхи и служения.
вот вам и секта наглядный пример
Там же четко написано. Любить, но не баловать и учить добру.
В библейском воспитании безусловно много полезного, ибо там собран общечеловеческий опыт. Но вера и воспитание разные вещи, лежат в разных плоскостях и необязательно их смешивать.
Не сдерживать свои эмоции: захотели - обняли, захотели - поцеловали. И это не зависит от того верующий ты или нет.
А, кто вам сказал, что библейское воспитание самое правильное? Начните читать библию, Всю. Например, хороший пример библейский праотец Авраам, Хорошо устраивал свой бизнес, расплачиваясь своей женой Саррой. Или вот например, хорошо воспитаные библейские дочери Лота. После уничтоженя Содома и Гомморы они укрылись с отцом в пещерах и сожительствовали с ним. Причем, соблазнили отца они. От этих связей и произошли пророки Израилевы. А вот и еще одна героиня библейского воспитания - Дина. Не очень понятно, чего понесло ее одной шляться по городу Шхему. Где ее изнасиловали. А, потом, братья Дины, в отместку вырезали все мужское население Шхема. Ну, а про красавчика царя Давида, я уже и вовсе молчу. Возжелал чужую жену .подглядывая за купающейся женщиной, убил ее мужа и силой забрал женщину себе. Как говориться : это были папа и мама царя Соломона. Тоже был человек высоких моральных принципов.!
Христианство должно быт уничтожено, и все остальные религии-тоже, тогда все будут здоровы.
Проявлять свою любовь надо не по книгам, а по сердцу. Если так не можете - закройтесь дома, и застрелитесь в свете Луны.