Воспитание детей

Понимаю, что воспитатель - это не про деньги, а про любовь и заботу к детям. Но сейчас возникла необходимость в деньгах,

Острая.
уважаемые воспитатели, скажите, пожалуйста, отличается ли ЗП в яслях и в детском саду?
Нет. От стажа зависит, категории садика и самого воспитателя, и сейчас еще какие-то баллы есть - чем больше у тебя этих баллов - тем больше ты получишь премию.
В общем, где бы ВЫ ни работали, в яслях или в саду - это везде будете одинаковая ВЫ, и никакой принципиальной разницы в вашей зарплате не будет.

Если уж так нужны деньги - найдите на выходные подработку в какой-нибудь развивайке
Маша Гущина
Лучший ответ
Основная зарплата в муниципальных садиках одинаковая будет. Но можно поискать подработки. Например, родители регулярно не успевают с работы чтобы вовремя забрать ребенка из сада. И за пару лишних часов "передержки" можно получить дополнительную оплату. Понятно что это все неофициально и по договоренности.
Оксана Савчук
Зарплата воспитателя зависит от местонахождения и категории сада, стажа, квалификации и образования воспитателя. В одном и том же саду воспитатели получают разную зарплату за одно и то же.
Катя Ильенко
И там и там денег нету!
Елена Козичева
На дому лучше детский сад открой, домашний воспитатель, за это по сто тыщ получают.
Меруерт Смаилова тока это незаконно а так то да
знакомая получает в столице 35, воспитатель детского сада. В педагогике зарплаты разные-категории, стаж
То что это про любовь и заботу, говорят те кто платить не хочет и обесценивает эту профессию. Тут как негде должны работать высокооплачиваемые специалисты, так как им мы доверяем самое ценное, своих детей.
нет. там твердая ставка
У моего сына была няня. В год вышла на работу. Няня- профи. Мне повезло. Практически работала на нее. И не жалко было.