Воспитание детей
Ребенку год. Посоветуйте, пожалуйста, чем бы накормить его на завтрак эдаким...
Творожная запеканка, вместо муки - овсяные или любые другие хлопья, потереть яблочко. - объедение!
Делала своим малышам "Яблочный снег".
Запекала в духовке яблоки, ложечкой выбирала мякоть.
Взбивала миксером яичный белок с сахаром, постепенно добавляя творог и мякоть яблок.
Это и папе нравилось...
Analya Sensee
рановато для годовалого и белок и сахар
В год лучше не экспериментировать. Тем более когда все поликлиники закрыты на праздники.
Ему все равно, что вы приготовите. Главное, чтоб вреда не нанесли.

каша геркулесовая!
Да - мои в этом возрасте тоже овсянку на завтрак ели. только сейчас время обеда
Йогурт приготовьте сами: 1 банан растолочь, добавить 100 грамм 10% сметаны и взбить хорошо ложкой. Можно добавлять немного творогу, крошки печенья. Как вам понравится. Главное, чтобы малыш хорошо переносил бананы.
возьми черного хлеба.... положи в чашку - залей крутым кипятком и заставь есть)) ) воспоминания останутся на всю жизнь!! !
А если серьезно то:
Ингредиенты: Начиная с 10 месяцев
На 4 порции:
по 1 ст л меда и молотого фундука, 40 г сливочного масла, 1 яйцо, по 75 г нежирного творога и муки, 1/2 яблока, 75 мл яблочного сока, разрыхлитель на кончике ножа
Инструкции:
1. Взбить сливочное масло с медом. Отделить белок от желтка. Желток и творог перемешать с медово-масляной смесью.
2. Хорошенько перемешать муку, орехи, разрыхлитель и добавить к массе. Долить столько яблочного сока, чтобы получилось тягучее тесто.
3. Яблоко вымыть, очистить, удалить сердцевину и натереть на крупной терке. Перемешать с тестом.
4. Белок взбить в пену. Венчиком осторожно перемешать с тестом.
5. Испечь в предварительно нагретой вафельнице 4 вафли. Немного охладить.
На заметку
В зависимости от сезона можно взять и другие фрукты или ягоды, такие как груши, вишню, клубнику. Если вафли для маленького слишком сухие, их можно подать с ванильным йогуртом.
А если серьезно то:
Ингредиенты: Начиная с 10 месяцев
На 4 порции:
Инструкции:
На заметку
каша, творожок и чай. маленький он еще для эдакого....
Возьми печенье просто и в молоке размочи и зделай как кашку . Вкустно и сытно