Воспитание детей

Что бы мы о себе ни говорили, самая главная оценка нам - это качество наших детей?

Супер сказано, согласна! жаль, что качество пока не очень, это редкость.
K. Zh
Лучший ответ
качество - это как?
Tanya Firsova
а как тогда понимать, когда у пьяниц безрботных вырастают порядочные дети? Не у всех, но бывает...
в принципе да
не соглашусь нисколько - эта тема иногда не подвластна желаниям и настроениям родителей. потому что на взгляды ребенка имеет большое значение не столько взгляды родителей. но скорее окружение сверстников и т. д. если бы вы ограничили круг общения только семьей тогда да. но и то с оговоркой- вдруг как личность он не сойдется с вами во взглядах. вообще то качество которое оцениваете вы не всегда одинаково оценивает общество и сам ребенок. скорее я бы сказала не качество о детях. скорее развитая личность. забота о развитии которой безусловно заслуга родителей.
Алёна Ефимова
это качество жизни наших деток.. главное чтоб выросли хорошими и ответственными людьми....
Вероятно так.. Ведь общеизвестно,
1) дети позорят нас, когда на людях ведут себя так, как мы ведём себя дома.. .
2) всё в этом мире уравновешено; возможно, у других дела идут лучше, чем у нас, зато их дети намного хуже...
от вашего вопроса, какие то ассоциации. в голове крутиться - знак качества, такой шлеп на ребенке, где нибудь на попе, например. пригоден, не пригоден. кто оценивать то будет? и когда? если мы, родители, то полно примеров, когда родители недооценивают своих детей. общество, так наше общество, само этот контроль не пройдет. ребенок свой, всегда любимый и самый, самый, и не как не средство нашей самореализации в жизни.
Инна Козуб
ты о чем спрашиваешь??
la
laapochkaa
я с вами совершенно согласна. и чтобы было качество - нужно их искренне любить. Еще нужно, чтобы мы для своих детей были интересны. Они не любят нас-зануд. Когда им читают нравоучения.
Качество детей, вообще по жизни надо быть человеком, а родители любят детей любого "качества",ребёнок по жизни может падать и вставать, жизнь прожить, не поле перейти, у меня 4 детей, и они меня только радуют, а дальше что будет, я не знаю.
Natalya Babaeva
да.. . Чтобы вырастить порядочного образованного здорового человека - надо заниматься воспитанием и обучением, и здоровьем (спортом) , а это силы и время родителей!