Воспитание детей
Сынок,1год9мес, смотрит книги вверх ногами.У кого так было?
Моя так держала и на вопрос "что ты делаешь? " отвечала оч. серьезно - "не видишь что ли, читаю! " это значит ребенок наблюдает и повторяет все правильно, только ...зеркально!
Ничего. Он же малыш.
моя сестра так смотрела книжки, когда маленькая была. я пошла на хитрость - делала вид, что переворачиваю книгу правильно, а на самом деле давала ей в руки вверх ногами. она из упрямства переворачивала ее. и получалось, что книга правильно повернута
Да, было.
Это естественно он же не знает азбуки
мы читаем то вверх ногами, то нормально нам 1 и 8
в какой- то период своей жизни ребенок видит все вверх ногами, ну это так для справки. Дочка моя (1год, 4месяца) смотрит как угодно и верх ногами и вниз ногами и даже сбоку)
Если это детская книжка с картинками, то в таком возрасте вообще-то должен рассматривать "правильно", т. к. ребенок уже соотносит нарисованное с положением реальных предметов. "Вверх ногами" смотрят книжки совсем маленькие детки.
мой братик точно так же делал) ничего потом нормально стало)
У моего сына точно также. Вот не помню во сколько лет так делал. Но я тоже переживала, и сводила его к психологу нам сказали что это нормально... Сейчас мы ходим в школу учимся нормально. Так что не переживайте, все будет хорошо))