Воспитание детей

Ребёнку 2года,установлен дисбактериоз,назначили бактериофаг стафилакокковый,кто-нибудь принимал такое лекарство?

Многие наши участковые врачи толи от нежелания искать истинную причину, толи от незнания понятий о микробиологии – списывают сыпи, аллергии, дерматиты, жидкие и (ли) зеленые стулы, запоры, поносы, икоты, рвоты, нарушение сна, аппетита, поведения, развития (нужное из представленного подчеркнуть) – загадочным и в тоже время всеобъемлющим диагнозом «ДИСБАКТЕРИОЗ» . И начинают пичкать несчастные маленькие создания тоннами препаратов начиная от пробиотиков кончая кишечными антисептиками. В лучшем случае – толку нет, в худшем прибавляются новые напасти. Лечат стафилококковую инфекцию, а не стафилококк (в частности) . Обнаружение стафилококка при отсутствии реальных симптомов болезни – вовсе не повод к незамедлительному глотанию лекарств.
Многие микроорганизмы (в том числе и золотистый стафилококк) в норме живут на различных участках тела человека (включая и маленького ребенка) . Это кишечник, кожа, рот, нос, глотка, уши, слизистая глаз. И инфекции не вызывают. Их и называют - нормальная микрофлора. Но попав в несоответствующие условия, они могут вызвать заболевание. Стафилококк в кишечнике – это нормально, если нет клинических тревожных (температура, гнойники на коже, стул с кровью) проявлений. Индивидуальный уровень флоры желудочно-кишечного тракта у каждого человека свой. Носительство стафилококка - совершенно обычное явление и не является показанием для какого-либо лечения.
Ирина Новикова
Лучший ответ
Правильно. Он нормализует работу кишечника.
а в чем проблема? назначили - пейте, дисбактериоз то лечить надо, у всех он проявляется по-разному, в вашем случае, исходя из анализа врач назначила данный вид препарата
мы принимали только не для лечения дисбактериоза а после отравления .доче на тот момент было 1г4мес.
Моему сыну делали "ТАНЗИЛОР" - это такая процедура аппаратная промывает миндалины. У него тонзилит хронический. После бак. посева из глотки ему назначил лор. Но в водолечебнице сказали, что бактериофагами можно пользоваться, при условии, что человек в данный момент здоров.
А при чём тут дисбактериоз?