Воспитание детей
ребёнок не хочет идти в кружок , как заставить его пойти? орёт, когда я его хватаю и одеваю свитер
Сама Ваша фраза--- я его ХВАТАЮ, прям страшно стало. . а зачем хватать? Вы ему спокойно раскажите про этот кружок, после кружка попросите показать, что они делали на кружке ( какой кружок-то???) , попроситесь посидеть вместе с ним, хоть немного. . может это концлагерь за такие деньги.. все решаемо.. А лучше спросите его, что он сам-то хочет. . В наше время кружки выбирали мы САМИ
запишите его в кружок, который ему нравится
А чему учат в дорогом кружке?
Отведите его в квадратик.
заберите деньги и не мучайте ребенка
Не надо насильно заставлять его ходить в кружок. Присмотритесь, к чему у него природные склонности и отдайте лучше туда.
Мои дети сами выбирали себе кружки. Дочь - музыку. Сын - сначала шахматы, затем, борьбу и футбол. Зато от этих занятий действительно был толк. И не страшно, что они стали посещать эти кружки не с малолетства.
Айлина**** **
Если кружок дорогой, то не оплачивайте последующие месяцы, а внесённые деньги считайте выброшенными на ветер. Понимаю, жалко. Но нервы ребёнка важней.
Нет, можно, конечно и так: силком впихнуть в свитер и тащить, даже если упирается, силой в этот долбаный дорогой кружок.
А можно поговорить с ребёнком и узнать: чего ж реакция-то такая? Обидели поступком, словом? Может, у него там хуже всех успехи?
Ему не нравится. Поговорите с ним, что конкретно не нравится. может у него другое призвание.
и нахрена насиловать?? давайте вас сейчас оденем и потащим в "кружок" будите у нас на пианино играть и высшую математику изучать, понравится??
насильно будет только хуже, наверно ему там дискомфортно
Зачем заставлять? Не хочет не надо.
Найдите то что будет интересно ребенку. То что вы заплатили не пойдет на пользу ребенку, деньги в данном случае не главное. Вас что насильно заставили платить? Не водите и не платите.
смысл таких занятий для ребёнка?? ? не хочет-не надо! у нас такая мамаша доводилась ребёнка на бальные танцы, он у неё в захлёб ревел перед тренировкой, а она его тащит! итог таких занятий : ребёнок стал отказываться и в детский садик ходит, кушать. сейчас занимается с психологом!! ! вам оно надо? уж поверьте, ваши 5 тыс. вам потом не помогут!
ну если не хочет не надо его заставлять, против воли он все равно не будет заниматься, лучше выберите такой кружок чтобы он нравился ребёнку а не вам
Дак не мучайте... Зачем водить если силком не идёт.. .
Может поговорить с самим ребёнком, куда ему самому хочется?
Деньги можно забрать по причине, что ребёнок отказывается ходить...
Оля, ты мудак.
по моему мнению провести с ним беседу. ну а если не че не помогает ну вообщем самое лучшее это подкуп)))
узнай чего он хочет или предложи вознаграждение