Воспитание детей

Ребёнок не хочет идти домой из садика

Дочке 3 года, 5ый день в саду, когда я за ней прихожу плачет,не хочет идти домой. Это нормально? Дома мы с ней вдвоём в основном папа на работе.
Я думаю, девочка не не хочет идти домой, она хочет чтобы мама побыла в детском саду. Если ребёнку что-то нравится в садике, то когда приходит мамочка или папочка становится вообще замечательно. Ребёнок уже частично чувствует себя дома.
Есть вариант: приходите за девочкой попозже, пусть она наиграется, пусть её товарищей заберут пораньше чем её и тогда она согласится именно пойти домой более охотно.
Есть ещё вариант: обратите внимание на то с кем девочка дружит, заведите разговор с родителями друга или подруги, найдите возможность забирать девочку вместе с кем-то. То есть чтобы было так, и Вы свою забираете, и другая мама своего ребёнка забирает.
Если говорить о том, что через неделю сад надоест, то это вопрос спорный. Смотря какой характер у Вашего ребёнка. Смотря какое восприятие жизни. У каждого ребёнка своя индивидуальность. Есть дети тихие, есть очень активные, есть дети у которых активность средняя.
Если кому-то садик надоедает, то с Вашим ребёнком совсем не обязательно будет так же. Если в саду какие-то правила не совпадают с тем, что происходит дома, то девочке это может не нравится и если у неё однажды утром будет плохое настроение, то она вспомнив что-то неприятное, не захочет пойти в сад. Но это может быть не постоянно, а редко. У взрослых ведь тоже может быть много разных причин и настроений по которым то хочется, то не хочется на работу.
Дома можете предлагать поиграть с девочкой в детский сад. Из игры заодно будете более подробно узнавать о том, что происходит когда Вас нет.
Екатерина Кюннапу
Лучший ответ
это очень хорошо, у меня всегда так.. стою и жду его когда он наиграется и соизволит пойти домой.... значит нравится в садике
ето очень нормально и радует... Значит в саду ей всё нравится. А скандалы начнутся, как только ребёнок поймёт что есть какие-то запреты. И если эти запреты идут в разрез с вашими, слёзы будут
Асель Жусупова Ну вообще она там иногда плачет.Например она совсем не умеет одеваться,дома я её сама всегда одевала, а сегдня я впервые увидела ,что она сама натянула колготки и платье.Там её заставляют за собой убирать посуду и стулья , а дома это делаю я .
у нас второй год такая фигня. уже на нас косо посматривают, чего это ребенок домой не торопится...
Она адаптировалась к садику и там прекрасные отношения воспитателей к детям))) Поздравляю!
Алина Ягудина
Да, нормально. У меня у сына такое было. Прошло через пару месяцев.
нормально, значит понравилось
у нас были почти такие же проблемы.. . приходила за дочкой в сад, а она от меня убегала. потом все прошло....
Катя Макарова
Ну и хорошо! Попросите воспитателей говорить или Вашему детю или в его присутствии, что скоро за.. . придёт мама и они оденутся, пойдут в магазин, а потом домой. Похоже он у Вас из тех людей, кому нужно дать время чтобы привыкнуть к мысли или будущему действию. Если есть желание, найдите книгу Мыри Ш. Курчинка. Ребёнок с характером. Там много интересного и полезного про наших деток. Удачи!
обычно бывает наоборот,
Зина Цейтлин
5-й день ещё не показатель- адаптация может длиться от 2 недель ( лёгкая) до 2 месяцев ( тяжёлая) . Так как в ваших интересах, чтобы ребёнок ХОТЕЛ ходить в сад потерпите - прост вам придётся быть находчивой это время - чем заманивать ее домой))
везет вам!! ! Это нормально, ребенку там хорошо, видимо он у вас общительный не в меру)) ) радуйтесь
приходите по позже когда все дети уже уйдут тогда она поймет что все уходят и не скем будет остаться
я тоже не хотела домой идти, меня мама последней забирала. или ждала до последнего
со мной такое было, когда мне надо было идти от друга ...

ребёнок маленький - на руки, до дома
если надо - то в сумку :)
Сепфора
В идеале, ребёнок должен хотеть идти в сад и возвращаться оттуда с радостью. Но такого не бывает. Поэтому приходя за ребёнком надо создавать положительную ситуацию, не торопить с одеванием, зайти в группу, попросить показать любимые игрушки. Рассказать, как скучали по ней, что дома с утра скучает любимая кукла (зайка, мишка, черепашка) . Что на улице вы видели собаку (машину, радугу, цветок) и хотите ей это показать. У ребёнка стресс и он выплёскивается вот таким образом.
Хорошо, что ей нравится новое место, хорошо, что привыкает.