Воспитание детей

Дорогие родители! Вам взрослые дочери помогают по хозяйству? Относятся с уважением? ..

Не понимаю, в чём моё опущение. Ведь росли они в любви и заботе. Может поколение такое и не только я одна в таком положении? Как их избавить от лени и безразличия?
Об чем Вы говорите? Раньше и дочь, и сын не отходили, готовы были за мной в огонь и в воду и... (матери не было) . Дача- 1 удовольствие, сын с 2-х лет из под машины не вылазил, а сейчас- ФИГ! Свои интересы превыше всего, а не лень, и не безразличие.
Мария Мухина-Терехова
Лучший ответ
Та же песня. Помочь не заставишь.
Irene Gonciarska
к сожалению такая же история. просто выдрессировала как собаку: к моему приходу с работы должна быть вымыта посуда-она вымыта. иннициативы никакой. Успокаиваю себя тем, что когда будет жить сама-жизнь рога пообломает
Ирина Филипп
наверное, слишком много заботы было)) )
я уже в 7 лет саморучно стирала-наглаживала каждый день воротнички-манжеты к школьной форме.. . в 11 я уже гладила на всю семью
в 13 я была единственная, кто убирался в квартире
в 15 я стирала, не дожидаясь мамы, и готовила что-нибудь к ее приходу с работы
в 17 я вообще осталась одна))) ) полностью самостоятельная зато)))
Бывает иногда, но в основном им некогда -науку постигают....))))
мне моя доченька всегда помогает, и уборку сделает и кушать приготовит, она у нас самостоятельная личность.
Конечно помогает. У нее с детства были домашние обязанности, которые кроме нее никто не выполнит. Ну, а потом, мы любим друг друга, поэтому поддерживаем и уважаем.
Ксения Мягких
А я и из под палки не заставляю. Жизнь научит. А упущение конечно только наше родительское. Самим было трудно, деток ограждаем и сами обижаемся.
Nina Garasyuk
У меня своих детей нет, но есть 29 человек в классе. Я как не плохой классный руководитель учу ребят помогать родителям. Многие родители уже сказали спасибо,
По хозяйству помогают, про уважение лучше промолчать. С возрастом все придет в норму. Не нужно ни от чего избавлять, время все расставит на свои места. Запаситесь терпением и старайтесь понять их.
Тоты Жаканова
Та же самая история... Помочь-из под палки и смотрит бараном...
Ирина К
Мои не такие, мои девочки моя гордость!
Аленушка А
Дочери 12 лет, сыну 9 -я забыла, что такое уборка дома, все делают они. У нас папа строгий, с ним не забалуешь ;-)))
У меня никогда не отказываются но и не делают, ждут настроения.
Я думаю это прививается в школе или еще раньше, редко их собирают на общественные дела - собирать картошку в колхозах, делать ремонт в школе .Нет колхозов - нет общественного труда. В школе труд учеников не котируется - все должно быть цевильно и под евро. Вот так.
Нефига! дочери 7лет, 2 сына маленьких. дочь непомогает маме, за ней самой надо еще подтирать! А смотришь у некоторых дочки уже с детишками маме помогают. Просто надобыло с мало воспитывать и наказывать жеско. Эгоиска расет вот и все
Не знаю у меня мальчик и он мне помогает и пожалеет
Отпустите их! Время сейчас у них такое, что вас они поймут, когда будут иметь таких же детей, как сейчас они сами. Когда им придется дожидаться чтобы их внуки выросли, чтобы их поняли собственные дети. Вот когда им без вас совсем не возможно будет, чтобы вы им смогли объяснить, что это ситуация нормальная! А сейчас осозновайте сами нормальнось ситуации. Это не лень, это не безразличие. Это другое видение мира, другое мировозрение и юнышеский максимализм. Это все проходит с годами, с юностью вместе.