Воспитание детей
подростковая любовь
моему сыну 16 лет. тихий, уравновешаный, спокойный парень, был! ! пока не влюбился) ) утром из дома уходит, приходит заполночь, живёт как в гостинице поел, поспал и всё, и помощи ни какой по дому, на разговоры не идёт, прошу что то помочь, а он мне отвечает, что в его годы никто родителям не помогает а только гуляют все. . может кто сталкивался с таким, подскажите как мне быть....
А зачем вам иждевенец?? ? Задайте ему вопрос! зачем вам дармоеды! 1??? Кто не работает тот не ест!!! Легко и просто! Вы сами виноваты!! Сами порождаете паразита !!Он придёт к выводу что можно ничего не делать и хорошо жить! ! Не надо ссылатся на переходный возраст!!
Прекратите его финансировать вообще. Чтобы в полной мере ощутил "его годы".
может и не любовь тому причиной
не пилите его.... моему тоже 16. Уже привыкла, что не делится особо, только когда сам захочет, ловлю такие моменты и бесседую, бесседую.... Сын просто не впускает вас на свою личную территорию, это его право....
Дайте ему время, все проходит и переходный возраст и любовь.
я сам такой в какой то степени, просто временный ветер в голове, потихоньку надо объяснять что так нельзя, чтоб немного стыдно стало ему, не стоит спорить с ним, бесполезно
Ну раз в его годы все только гуляют (хотя это врят ли). пусть сам о себе заботится. не знаю как у кого, а у меня и 17 по дому пятый угол искал после таких высказываний. пока он живет в этом доме он ДОЛЖЕН с нами считаться. хочет вольной жизни -пусть зарабатывает себе на хлеб и тратит как угодно.
а я б в таком случае была бы строже... "взрослый говоришь? "-если взрослый, и веди себя соответственно, отныне ты сам себе стираешь, гладишь и готовишь кушать-продукты в холодильнике, порошок в ванне... потому что любовь-любовью, переходный возраст-все понятно, но любовь и уважение к маме еще никто не отменял
Отец и мать должні одинаково воспринимать данную ситуацию. Чтоб не было один ругает, а другой потыкает. Надо обьяснять ребенку чо он постепенно переходит во взрослую жизнь и должен готовиться отвечать и принимать последствия своих действий САМ, а сейчас у него наставники Родители и они плохого не посоветуют....
переходный возвраст самый трудный.. это временно.. само собой устаканиться..
а вы себя не помните в его годы???? сужу по себе - подождите пару лет)))) ) возраст это понимаете ли особенный такой))))
не мешайте парню. пусть разберется в своих проблемах сам. ( а они у него есть) если он решить их не сможет, то он обязательно придет к вам. остается только ждать
Он перебесится (как и мой брат) , нужно ему дать время.
я с олей не согласен в 16 лет уже наказывать без полезно так как может и послать матом
скорей всего он ровняется на других или стыдится сам себя
Нужно припугнуть, не пустить на прогулку пока не сделает то что вы ему сказали, нужно его лешить самого дорого! Или договориться с ним, чтобы обоим было выгодно)
если он не идет на контакт - врядли Вы сможете что либо сделать.