Воспитание детей

- Как дочери избавиться от подросткового запаха...?

- Как дочери избавиться от подросткового запаха...?Моей дочери 11 лет. Она вошла в возраст созревания. Превращается в прекрасный цветок, но пока еще утенок...У девочки начали развиваться железы и она стала пахнуть женщиной. Но нет еще опыта и пахнет потом и подростковыми течениями...Пока она еще не понимает, что нужно менять свою гигиену и беречь чистоту с молоду...Как помочь дочери, тактично и корректно объяснить причину зацветия и смену приоритетов...Ваше мнение? Как Вы поступали в этом возрасте? Спасибо за участие.
Ainagul Kabitovna
Да, если вы таким языком объясняли: "подростковыми течениями", "причину зацветия", "развиваться железы и она стала пахнуть женщиной", чем просто отправить помыться ребенка, что действительно нужно было объяснить, как минимум 10 лет назад, то боюсь она вас не поймет.
И что за чушь этот "подростковый запах" - грязное и потное пахнет (скорее сказать воняет) в любом возрасте и в младенческом и престарелом одинаково неприятно.
Настя Макаренко
Лучший ответ
Фонд Аренды Продажи Жилья Вот уж точно, красивых слов столько, будто из книжки взято.
КАК объяснить элементарные вещи???? Так прямо сейчас и начните.... Моя дочь с 10 лет пользуется дезодорантом и знает, что нужно мыться утром и вечером. И про чистое ежедневное белье знает с рождения... Ей почти 14, но нет проблем с запахами.... Уж инвините, что так подробно....
потеряно целых 11 лет. К чистоте с младенчества приучать надо.
Я даже и не заметила, чтоб доча по-другому пахла. Благо, горячая-холодная вода всегда есть.
Наталья Бянкина а я работала 4 года в поликлинике, и когда проходила диспансеризация подростков-это тихий ужос..
Причём обоего пола.У нас делали ЭКГ. они раздевались..
Это не замечаешь, когда в своей семье
Наталья Бянкина И стариков, и подростков
Нам об этом говорили в школе, на родительском собрании.. Просили следить за гигиеной своих детей, говорили о том, что "мужиком", в частности, от мальчиков, начинает пахнуть класса с четвёртого.
Не знаю, девочкам обычно нравится ухаживать за собой, пользоваться "женскими" приблудами -дезодорантами и прчч
В 11 лет? ? Она не понимает правил гигиены? ? А как же вы, Солнце, умудрились? Где вы были все эти 11 лет? Я впервые слышу о понятии "подростковый запах". Это Вам надо было объяснять, как воспитывать дочь!