Воспитание детей
Подростковый возраст. Дочь.
Сегодня увидела как дочь целуется со своей подругой около торгового центра, была шокирована. Дочке 12, подружке 13. Что делать? Стоит ли поговорить с ней?
лучше не надо (Поговорить) лучше деликатно узнать ...может просто дурачатся? Спросите мол парень есть? Или что дарила своему любимому на 23 фев. Или еще как по хитрому. Дабы понять в чем дело... но поговорить как правило всегда не оч получается....
читай книги, развивай фантазию
Сообщение отправлено
Спасибо за помощь!
Ваша жалоба будет рассмотрена в ближайшее время.
Вылезают тролли малолетние к ночи ближе.
Спасибо за помощь!
Тролль
Да ни чего не делать, подростки много чего могут чудить, года через 4 все пройдет и закончится переходный возраст
Стоит
смотря как они это делают, скажите, что так передается спид, а спид не лечат
А было бы лучше, если бы они стали ДРАТЬСЯ!
Еще как стоит ведь он поддалась моде быть "как все". Объясните ей что быть как все тупо и глупо и не хорошо. Между дружбой и половым влечениям есть большая разница. И свои желания нужно учиться контролировать, а не идти у них на поводу.
Дайте дочке почитать:
Несколько слов о бисексуальности
"Хотя бисексуальными могут быть и юноши, и девушки, кажется, бисексуальность становится больше присуща девушкам. Некоторыми просто движет любопытство. Лиза, которой сейчас 26 лет, говорит: «Кино, телепередачи и музыка побуждают девушек целоваться с девушками. Подросткам так и хочется испытать новые ощущения, особенно если они не считают это зазорным».
Другие на самом деле испытывают влечение. «Как-то на вечеринке я познакомилась с двумя бисексуальными девушками,— рассказывает 13-летняя Вики,— а позже подруга сказала, что я им понравилась. В итоге я стала обмениваться СМС-ками с одной из них и у меня возникли к ней чувства».
Знакомо ли тебе то, о чем говорит Вики? Многие будут побуждать тебя просто следовать чувствам и открыто признать свою бисексуальность. Однако стоит учесть, что влечение к людям своего же пола — часто временное явление. И Вики в этом убедилась. 16-летняя Лизетт тоже это поняла. Она делится: «Когда я рассказала родителям о своих чувствах, мне стало легче. К тому же на уроках биологии я узнала, что в переходном возрасте уровень гормонов может сильно меняться. Я уверена: чем больше подростки знают о своем организме, тем лучше они понимают, что влечение к лицам своего же пола может быть временным и совсем необязательно становиться гомосексуалистом».
Даже если твои чувства не просто издержки подросткового возраста, важно понимать, что Библия ставит перед тобой вполне достижимую цель. Ты в силах справиться с любыми неправильными желаниями."
Дайте дочке почитать:
Несколько слов о бисексуальности
Это более, чем нормально, не стоит переживать без повода.
Радоваться.
Я бы подарил секс-шоп.
О чем поговорить? Её дело, молодежь прогрессивная. Наговорите ей что-то в духе "так нельзя", а запретный плод, как мы знаем, сладок.
Зависит от ваших отношений и характера дочери. Если вы спокойно(без криков,перебиваний как с её,так и с вашей стороны) поговорить,то,думаю можно аккуратно подойти к теме(по типу: "Нравится какой-нибудь мальчик? А девочка?") Главное - не кричать,не ругать и не проявлять пассивную агрессию. Для ее возраста это абсолютно нормально. Возможно она просто хочет попробовать,узнать,какого это - иметь девушку,а возможно у них реально есть какие-то чувства. В любом случае лучше не мешать им. Если дочь воспитали хорошо - раннего "опыта" даже в отношениях не будет. Кстати и т болезнях рассказать можно. Какие через слюну передаются,какие половым путём. О пестиках и тычинках разговаривать уже поздно,99%,что она уже про всё знает (а вот про болезни мало кто что-то читает,это довольно сильное упущение) Ещё зависит от того,как они поцеловались: если просто быстрый чмок в губы,то вообще никаких проблем,значит девочки скромные и не факт,что в ближайший год вообще будут пробовать как-то по-другому; если же поцелуй обычный,не в засос,но и не быстрый,то уже на тему болезней поговорить стоит. Если в засос,то, ну,пускай пробуют,но тут уже нужно чуть больше с ней это обсуждать(обсуждать без пассивной агрессии,опять же) Ну и время от времени (не часто,пару раз в месяц достаточно) спрашивайте что-то по типу : "Как твоя девушка?". Если они встречаются. Если нет - то вообще никаких проблем,они тогда наверняка просто решили обе попробовать,почему бы нет? В общем не конец света, держитесь, надеюсь,что вы с дочерью спокойно всё обсудите