Недавно в городе был праздник День России. Дочка ушла на площадь. Когда она пришла, то села рядом со мной и я учуяла этот запах. Наказала на все лето. Сказала, что выпила один бокал шампанского и ей налили, а кто-не говорит. Не верю. Думаю, что сложились с девчонками и купили. Зимой прочитала ее переписку вконтакте, где с подружкой переписывались о том, как хорошо они погуляли с алкоголем и моя была "в говно". Сидела дома почти 3 месяца.
Потом клялась мне, что пить не будет, но вот что вышло... Как думаете, правильно ли я сделала, что наказала на все лето?
Воспитание детей
Моей дочери 14, учуяла запах алкоголя, наказала на все лето. Правильно ли?
нет конечно!! Меня в детстве ттак наказывали и что вышло? В 18 лет из-за всех наказаний и прочее я ушла из дома и живу отдельно. Лучше бы если хочет выпить то пусть выпьет только при вас и все. надо говорить с ней а не наказывать...
Кристя Титова
так ты ушла или хочешь уйти в свои неполные 18
наказали правильно. но это сильно не поможет. срок наказания кончится и всё будет по новой. Лично я своё дитё излуплю в мясо, если учую алкоголь до 18 лет. Сын знает об этом.
Если она сама не понимает, в чем суть запрета на алкоголь в подростковом возрасте, пиши пропало.
Поговорите, объясните
следует посетить психолого и тогда принять решение.. надо грамотно вести себя а не методом тыка.. я так практиковала и не стали врагами..
Нет. Она все равно будет пить, в тайне от вас и не дай Бог станет алкоголичкой. А еще, вас возненавидит
фу как отвратительно и низко!
Реально результат не правильного воспитания!
ну может не надо на всё лето, но в принципе правильно
Ну молодец, правильно. Развивай способность дочери более изощренно врать и заметать следы. Ничего другого, конечно же не получите, как пила втихомолку, так и будет, но уже назло и изворотливее, чтобы не поймали. Проиграете в этой "войне" 100%. И будет помнить всю жизнь, что всегда жестоко наказывают если в чем то признаешься. Будущий ее муж это оценит, поверьте.
рановато начала (
посмотрите вместе с ней какой -нибудь фильм о последствиях алкоголя, о некрасивом поведении пьяных девочек -чтобы противно стало.... поговорите об этом (без вашей оценки)) доверяйте своему ребенку.. запретить лето-это достаточно жестко (думаю- только если в плохую компанию попала) пригласите подружек на чай-посмотрите с кем дружит ваша дочь.... каждый имеет право на ошибку... дружите и доверяйте своему ребенку... (дай бог-оценит)))
На всё лето - это перебор.
И правильно тут народ говорит, надо друзей-подружек узнать, пускать к себе в дом, тогда контролировать легче.
:)
А Вы не видите, что Ваши методы результатов не дают? Клялась, что не будет и снова выпила. Посидит дома еще три месяца и снова пить будет, если захочет!
Все пьют, тем более в таком возрасте.
Будите запрещать и запирать будет на зло, а на зло чаще все делают гораздо хуже. То тут она уже может себе навредить.
Вам надо не наказать а поговорить. Сказать что много пить нельзя. что она еще слишком мала. Что лучше пить дома под присмотром родителей. Что если уж с подружками пьют и покупают чтоб не покупали гадость всякую чтоб неоттравиться
У каждого свои методы воспитания. Когда она сказала, что выпила один бокал шампанского может так и есть... Есть люди, кот немного выпьют, а от них несет.... ужасно. С вашей стороны некрасиво, что вы прочитали ее переписку, но как мама я вас понимаю. так как вы не педагог, а просто мама, вы сгоряча наказали на целое лето, это тоже понятно. Но мне кажется вам нужно постоянно разговаривать с вашей дочкой, потому что начинается очень сложный период в жизни вашей дочери. Все хочется попробовать, что под запретом. старайтесь доверять ребенку. Займите ее на лето чем-нибудь... может лагерь, может дача.... Терпенья вам и все получится!!!.
Ну выпила и всё. Оставь девочку в покое
Лучше задумайтесь, отчего её потянуло на алкоголь-то? Неужто дома нет бутылок с "незамерзайкой" и по праздникам никто не выпивает? Детишки-то они все видят и все отлично понимают.
Правильно
Да, всё правильно. За алкоголь надо наказывать. Это просто ужас. Ребёнок в 14 и алкоголь!!! (((
Люба Лихачева
А я в 13 плюшки дул
Люба Лихачева
а я в 13 плюшки дул
Ци-Ци-Ци-Ци-Ци... Как можно читать её личные переписки, а тем более наказывать на всё лето! Девочка - не мальчик, такое не простит и дальше пить будет
сейчас такое время и поколение будет развиваться так, как считает нужным. учуяли вы одна, а вся компания вашего ребенка осталась не замеченная, все дальше гуляют и отдыхают, а ваш ребенок один, расстроен и в осадке. нужно объяснить что к чему, а не приводить к таким мерам. меня не наказывали в 11, но хорошо показывали видом, что я виноват. меня не били и не ругали за алкоголь, но были ответные действия, за которые я чувствовал вину. ваш ребенок не убитый в хлам вернулся, он не валялся и не был в участке. помните, он вернулся домой, а это уже есть допуски сознания.
делайте выводы из этого, вспомните себя в свои 14 и подумайте, почему вы хотели и делали, а ребенок ваш что же? хуже?
Вэрно
Надо общаться с ребенком, а не наказывать. Она вам просто не доверяет. Хотя конечно без наказаний никак
да