Воспитание детей

У вас уже есть проблемы по поводу компьютера с вашими детьми? Часто засиживаются? С какого возраста стали?

внучка с 6ти лет свой ноут имеет, с 2х пользовалась и моим и родительскими по надобности... никакой зависимости.. некогда ей зависить ...плавание, журналистика, худ школа,... у них с первого класса все обьявления и дом задания на сайте класса, плбюс дом задания по информатике.. ну и немного общенияс друзьями по др странам живущим.. .
сейчас 9 лет
чем раньше, тем легче могое усваивается, а знания ПК сейчас обязательны везде!! !
не вижу смысла в ограничениях-научите использовать правильно
Анна Шейко
Лучший ответ
Оксана Васильева согласна полностью.
нет ни каких проблем. вообще не засиживается, даже не каждый день подходит. так, иногда поиграть или если что-то для школы надо. нет у ребенка времени на посиделки у компа или телевизора. предложили ей на день рождения ноутбук купить, скзала, что ей "эта фигня" без надобности. а вообще, знакомство с компьютером началось с 5 лет, с развивающих игр.
Ан
Аноним
Со старшей пока проблем нет, время нахождения в тырнете у неё строго лимитировано. Младший по компу только мультики может посмотреть.
Нет проблем. С 9 лет стал интересоваться какими-то играми. Сейчас ему 12 с половиной, часа полтора-два сидит, других занятий полно--он фанат книг. Зрение, правда, посадил уже.. но читает постоянно, даже если болеет и полощет горло--над головой книжка.
пока нет и надеюсь и в дальнейшем находить консенсус с сыном, ему 10 лет за компом с 5 лет, раньше играл по 20 мин, с возрастом увеличивала время, сейчас сидит небольше двух раз в день по 40 мин максимум час, чаще по одному разу, так как школа уроки дополнительные занятия да и прогулка с друзьями слава Богу занимает основную часть времени
Алёна Ямзина
Никаких проблем. В три года 2раза в нед. по 30 мин. играли в развивающие игры. Сейчас в 5кл. Компьютер, в основном, используется для работы. Пообщаться в соцсетях и немного поиграть суббота-воскресенье по часу -полтора.
С двух лет начал лезть. Сейчас ему десять, играется по таймеру - не более полчаса в день. Зазвенел звонок - вон с компа. Сам не влезет - запаролено, пароли меняем часто.
гоняю как сидорову козу. с трех лет отец научил на мою голову. на горшке за компом сидела (иначе заигровалась и обкакивалась и описывалась)
Наталья Чижова
С 3-х лет. Стараюсь ограничивать до минимума. Со старшим это правда не проходит - ему уже 17 лет. Но еще год назад в 11 вечера приндительно отключали интернет. А маленький (ему как раз 3 года) пока еще тносительно спокойно относится к компу. Конечно иногда капризничает, хочет подолжить игру, но я даю ему пользоваться нетбуком с разряженной батареей. Так что играет он минут пятнадцать - двадцать не больше. И только по выходным. Специально даю ему разряженный нетбук. Когда он выключается, говорю, что компьбтер уснул. Сын тоже тогда идет спать. Ну кино и мультики, конечно смотрим на компе. У нас есть настольный комп с большим экраном. Очень удобно кино и мульты смотреть онлайн.
Оля Еременко
пока нет. нам еще 4 годика
Когда у меня будет ребенок, я комп. выкину на фиг, и отключу канал 2x2!
Если лимитировать время, то какие могут быть проблемы...
С 3 лет, сейчас 6, не оторвать
больше 15-20 мин нельзя, чтобы не приставали говорю что комп нагрелся детям 4-5 лет
с 3 лет... сейчас 4,4 года... за компом сидит когда как, может 15 мин в день, может два часа. но зависимости нет.
Shadow @
Мы решили до 10 лет точно, не будем подпускать. Хотя они сами не изъявляют желания-нет к нему интереса. Могут 1 раз в мес. поиграть в детские игры, но и то не дольше 15 мин.
Светлана Мун
Рамзиля Басырова В школе компьютер с 1кл. У всех первоклашек в школе ноутбуки.Программа теперь такая.
с четырех
Я сижу часа по 3, брат сидит, часа по 4.