Воспитание детей

У ребенка коньюктива глаз красная. Что делать и от чего это бывает? Врача он к глазам не подпускает.

Попало что то. Или грипп, при нем тоже коньюнктивит бывает. Промойте водичкой глазки. И пусть все таки врач посмотрит, подержите его что ли... Это же не шутки. МАЗИ НЕ НАДО!!!! Вы же не знаете ЧТО там! Господи, ну когда же у нас народ перестанет советовать чем и как лечить не имея образования. Я то имею спец. образование и то не могу заранее диагноз поставить, не видя человека, и уж тем более лечить его. Кошмар! А тут ребенок.... Не слушайте советов, держите ребенка и пусть врач посмотрит.
Настёна Парфёнова
Лучший ответ
Конечно нужно обратиться к врачу. Хотя бы врач издалека посмотрит на глаз. Возможно это инфекционный конъюктивит. Поможет альбуцид
Fatima Agaeva
он бывает от попадания грязи на слизистую глаза и от простудной инфекции когда был или есть насморк, лучше конечно следовать рекомендациям врача, как я лечила сыну: примочки с чаем, заваркой, или отваром ромашки, плюс капли альбуцит и лемомицитин
Natali Natali
тетрацелиновая мазь
Зоя Ощепкова
Он бывает от грязи. Лечите сами, если врачей не подпускает.
Anastasia Savilova
Если глаз плюс ко всему болит и гноится (слипшиеся ресницы после сна) , то это конъюнктивит (бывает и от грязи, и на фоне простуды) . Надо промывать глазки слабым-преслабым раствором марганцовки (проследите, чтобы в растворе не было нерастворившихся кристаллов!! ) - для каждого глазика отдельная ватка, и капать сульфацил натрия (альбуцид) - по инструкции, а перед сном закладывать под веки тетрациклиновую мазь (не обычную, а именно глазную! ) - днем малышу она будет в глазу мешать. Мы спаслись дней за 5, а вообще бяка очень приставучая, и ее надо обязательно лечить.
Облако 104
не подпускает врача, но вы-то у специалиста можете проконсультироваться? или вас врач к себе не подпускает?
Лидия Качур
Сфотографируйте глаз)) У меня было от моря мы нашли какие то стоки и купнулись все ни что а я подцыпил... Лечите капями, колендулай, черёмохай, заваркой! Запариваем ватку бросаем выжимаем и пригладываем!
Tatiana Golenkova