Воспитание детей

Нахрена ж нужны выпускные для 4 класса, с боулингом, дизайном из воздушных шаров, и вечерними децкими платьями? Бесит

Реально бесит эта гонка "мы не хуже других, тоже может купить своему масику такое же"
Мария )))
Хороший вопрос. Действительно чушь какая-то.
Irina Stcherbakova
Лучший ответ
Мы в классе отметили. Заказали пиццы, и всякую гадость, музыка и нормуль.
Aisulu Uisinbaeva
Да что там в 4 классе... Это же всё с садика начинается, там тоже выпускные. Пару раз приходилось бывать в салоне красоты именно в тот день, когда в саду выпускной. Боже, что же с этими 6-7 летними девочками делали... в каких невероятных платьях они были.. . И самое интересное, что мамы наводили красоту только на дочек, про себя как то забывали...
Да, я тоже этого не люблю и не вижу в подобных мероприятиях никакого смысла. Так можно и торжественный переход из класса в класс отмечать.
Аня Филиппова
Мария ))) Говорят, уже и 1 и 2 и 3 классы выпускной празднуют.
Сегодня в детский сад именинница приперлась с огромной цифрой "5" из воздушных шариков.
Бесят-не участвуйте в этом. Никто вас вечерние наряды детям покупать не заставляет. У наших в школе на торжественной части все были в форме. На следующий день праздник продолжился в уютном кафе. Детям пригласили аниматоров. Никто в вечерних нарядах не пришел. Неудобно в них в конкурсах участвовать. Все были нарядные, но бальных платьев не было ни у кого.
Так это же родители заказывают. Не сидите молча на собраниях.
Абсолютно согласна с Вами.
праздник это же здорово. только вот боулинг в вечерних платьях смутно представляю
скоро из яслей будут выпускной делать.... не понимаю такого....
Раушан Басжанова В некоторых садах так уже и делают))
А почему деткам не потусить?
бесит - не пускайте. . у нас, например, был реально выпускной - школа-садик (от 2 до 10 лет) - до 4го класса, дети ее ЗАКОНЧИЛИ и разошлись по другим школам и гимназиям. . да - были и платья и вальс и слезы мам и бал и банкет, и для родителей в соседнем зале - тоже. . другое дело, когда делают типа выпускной, а на следующий год все в том же составе в ту же школу учиться приходят. . ну сделать типа прощальный вечер с начальной школой и первой учительницей - и все..
Мариам Торосян
дельных родителей везде полно.
Елена Токарева
Мария ))) это чо?
Скоро будут выпускные балы в ясельной группе. Дети должны быть детьми, а мы сами стараемся изо всех сил им это детство урезать.
Наташа Ефремова Детские балы были всегда. Ничего плохого в этом не вижу. Наши часто ходят на балы во дворец Дурасовых. Туда просят приходить не в джинсах, а в костюмах. Детей учат танцевать, рассказывают о правилах поведения на таких балах и на торжественных мероприятиях. Детям нравится.
Ты все деревня, деревня)) ) А вот крутотенюшка какая: деткам боулинг, шарикодизайн.. . А про кейтеринг-то подумали?
и у нас так же, я отказалась от выпускного, не нужен он
У сына не было такого. И слава богу! Отметили в школе: концерт, чаепитие, танцы. Этого более, чем достаточно.
А вот у знакомой отмечали это дело в Константиновском дворце! Вот он, если кто не знает:

Круто, правда? ))
Dasha Mrr:*
меня тоже бесит
Superdetka Chokolat
то ли еще будет... у нас в школе на выпуске 9 класса классному стиральную машину подарили а в 11 речь завели что может газовую плиту подарить? но остановились на фотоапарате
Inna Lachenko
Мария ))) А чего не дом в Испании?
пир во время чумы
Наташа Ефремова Где вы чуму увидели? Праздники обязательно должны быть.
мы в прошлом гду отмечали.
в школе без боулинга.. с аниматорами,.. но весело.
На все про в се каждый родитель заплатил 2300.
Это подарок ребенку (1000), учителям цветы, аниматоры, пицца.. (и сладости) .
Бальных платьев у детей не заметила))).
вечерние платья-это для девочек всегда приятно помодничать, а всё остальное-просто глупость!
Naira Daganova
Категорически против таких тусовок, но у сына аж истерика была :все идут, а он, что хуже всех. Блин, пришлось сдавать деньги. Кстати, перед этим на род. собрании решила приколоться, типа, давайте наших четвероклашек в сауну сводим и стрептиз им закажем, чего уж, гулять так гулять. Так на меня, как на чокнутую поссмотрели, иж, юмористка нашлась. Дети-это святое !