Воспитание детей

Когда впервые ребенка отправили одного в магазин?

Сыну 6 лет.Живем в небольшом поселке.Отправила за хлебом.До магазина 4 мин.пешком.Дорогу переходить не надо. Переживаю.Я сумасшедшая мама,да?
Сам вызвался в 4 года. Хлеб принёс, но обкусанный и мокрый почему-то. Переживать будете, даже если сынку уже 22 года, так мы устроены.
Мария Депутович
Мария Депутович
28 968
Лучший ответ
В 7 лет, а Вы абсолютно нормальная мама.
в 2 года.
все зависит сугубо от вашего ребенка, насколько ответственнен и внимателен, мы живем в Москве и до магазина 5 мин пешком, но город есть город, машины ездят по дворовой территории с бешенной скоростью ((первый раз отправила сына в магазин в 8 лет....
Потом привыкнете! Это первый раз страшно)) ) Мои тоже где-то в этом возрасте ходили. А я в 6 лет уже могла самостоятельно в садик ходить - бывало иногда)) ) В первом классе в 7 лет уже полным ходом самостоятельно передвигалась в большом городе. А переживаете - так на то Вы и мама, что бы переживать всегда за своего ребенка!
Kids )))
Kids )))
83 735
Алатырцева Елена И я тоже так в детстве делала.
В 2,5 года. В гарнизонный магазин. За сгущенкой. Потом и за хлебом ходил. До магазина метров 30 было.
**
**karisha **
74 700
9 лет. отпускаю только в маленький магазин за домом, нас там знают (поэтому обсчитыватть не станут) , но он через одностороннюю дорогу - в окно неотрывно гляжу, переживаю. Жила бы в большом мегаполисе - и речи бы ни о каком магазине не шло, пока не женится)))
****** *****
****** *****
65 711
ну почему же? я как раз перед школой своего начала отпускать с записками)) ) как то написала в записке - "Напишите цены... " и перечисляю, а он с пакетом назад идёт - втёрся в доверие к продавцу
мы живем в Москве. дочери 6 лел, просится в магазин) не пускаю .страшно .меня мама с пяти лет за хлебом отправляла, тогда поспокойнее было
С 5 лет. Правда тогда я всегда стоял на улице прямо у входа и постоянно держал ребёнка в поле зрения.
АД
Ална Дмитрук
23 804
я бы первый раз за ним пошла невдалеке, чтоб посмотреть как дойдет))
Анна Скрипко
Анна Скрипко
15 177
Меня мама то же в 6 лет отправила за городской булочкой, то ходила я долго, т. к. не могла найти где они лежат :)
в 10 лет
Юленька **
Юленька **
7 978
Я на входе остаюсь, а сын в 6 лет в магазинчик наш за хлебом заходит, я и то переживаю. Нормальная мамина реакция.
нет ты нормальная сыну уже 6 лет надо его приучаь к самостоятельности
нужно беспокоится на счёт того что сдачу могут не сдать, а так можно не париться

Похожие вопросы