Воспитание детей
что делать если моя мама не понимает меня?
5000, но она меня не понимает, даже например сейчас я попросила ее осветлить волосы на пол тона а она сказала нет а я с подругой хотела на пару, потом она мне сказала что типо они ужасно испортятся, и когда я хочу ей что то рассказать она говорит отвали от меня а потом ещё обежается что я с ней не общаюсь и сейчас она во 2 раз за этот день довела меня до слёз, я даже когда ногу сломала не плакала но щас просто не могла сдержатся или на новый год, она отпустила меня посмотреть салют с 2 братьями и подругой, потом она мне написала смс типо возьми трубку а я ок,и когда мы встретились она избила меня перед подругой братьями и их родаками, потом я шла домой с красной щекой вся в снегу и у меня ужасно болела голова и подруга меня успакаевала, причём она мне типо звонила 100 раз но у меня не было этих звонков и звук у меня был включён1 и она начала меня бить и орать тиоп почему я не брала трубку я достала телефон что бы ей показать что у меня даже не было показано что она мне звонила но она бросила мой телефон не посмотрев на освальт и ударила меня что мне делать я даже 3 раза вставала на окно что бы спрыгнуть потому что не могла больше так жить и нож подставляла к сердцу при чём в 8 лет, но не могла мне было жалко папу веть он меня и моя подруга только и любят как мне сделать что бы мама была как мама а не как шлюха какая то?
ну ты прости ее. . она сама не понимает почему так делает .. представь у нее на работе неприятности ...естественно на кого она срывается .. не на начальника же орать .. я понимаю .. обидно, жутко .. но пойми все в жизни нам дается не просто так .. ты точно теперь знаешь что когда ты станешь мамой ты такой не будешь .. вот видишь .. это уже плюс. . ищи во всем плохом хорошее.. . поверь .. как только ты начнешь так действовать то все вокруг изменится. . я знаю что говорю .. не отчаивайся .. все будет хорошо ..
многабукаф, а точнее - стена текста без знаков препинания. Одно из двух - либо твоя мама психически больная, либо ты врешь и тебя есть за что охаживать прутом. Волосы от краски кстати действительно портятся.
Вообще то, о чем ты пишешь - это страшно. Дети никогда не должны думать вообще о суициде, хотя бы потому что они дети. Всегда все проходит и плохое забывается, и когда-нибудь, спустя многие годы, будучи взрослым значимым для самой себя человеком, окруженной любовью и заботой твоих детей, ты вспомнишь о моментах своей детской безысходности и подумаешь: как все таки здорово, что ты нашла в себе силы жить. Ну а насчет мамы... детей вообще нельзя бить, нельзя постоянно ругать, но к сожалению мы, становясь родителями сами забываем те вещи, которые нас огорчали в детстве при общении с родителями. Возможно, тебе нужно поговорить на эту тему с отцом, а он попробует донести до мамы то, насколько важно ее отношение для тебя. Главное - все проходит, пройдет и это.
Главное, не думай о плохом. все в этой жизни проходит. И все плохое пройдет. просто потерпи. И с мамой отношения наладятся. Все мамы любят своих детей и хотят им только хорошего, просто иногда не могут правильно объяснить свое беспокойство. У тебя вся жизнь впереди, не стоит ставить точку сейчас.
Почитал и посмеялся насчет "мы сами должны все решать в 13 лет, мы не маленькие".
Пока вы сидите на шее у папки с мамкой - вы маленькие, хоть вам будет 25 лет.
Выросли, начали кормить себя и жить отдельно - вот тогда вы выросли.
Боже мой, как я тебя понимаю.. Мама меня не бьёт, но вообще не понимает.. Из-за неё у меня нет нормальных друзей, в детстве у неё их тоже не было.. У меня тоже появлялись мысли о суициде
Галина Китча
в 13 лет покрасить волосы и что. Мама выросла тогда когда этого не было .Я например проколола 2 дырки в ухе она орет хотя сама же так делала так же . Они хотят что бы мы были пример для всех но не понимают что они и есть наш пример моя мама матерится и я тоже матерюсь и изменяться не хочу мы должны сами все решать 13 лет не маленькие как мы потом будем жить все у мамы спрашивать что ль?
Я сомневаюсь что родители нас понимают, они другие люди, если они нас родили незначет что мы такие как они, у меня также мама меня не понимает, иногда даже хочется уйти из дома но понимаю что далеко я неуйду, смирись с этим пока нестанешь работать