Мы отстранены друг от друга, как чужие люди...
Отца нет. Поэтому она была на работе, пропадала все время, зарабатывала деньги. Меня воспитывала бабушка, спасибо ей за это, а маме за труд. Но общения у нас не было с мамой вообще. Я жила с бабушкой, которая полностью меня понимала.
В 11(или 12) мама забрала меня к себе в город, в новую квартиру вместе с моей сестрой, которая старше на год.
И я оказалось вообще в какой-то пустоте. Мама меня не слышит, не интересуется, но заставляет что-то делать.
У нас происходит так: Я ей что-то говорю, у нее пролетает мимо ушей, она заставляет меня что-то сделать по дому, а я указываю на то, что поступлю точно также и не услышу ее. И начинается ссора, в которой мы твердим друг другу, что не " ты не слышишь меня и я буду так же".
Сейчас мне 14. И я не получаю ласки и любви мамы. Она никогда меня не целовала, не общалась на разные темы, не спрашивала домашнее задание, не интересовалась, как в школе, не интересовалась вообще чему-то, НИКОГДА, а просто указывала и запрещала.. Как с псиной какой-то.. А я пытаюсь ей уже кричать: ВЫСЛУШАЙ МЕНЯ, ПОИНТЕРЕСУЙСЯ МНОЙ.
В школе со мной никто не общается, не приняли новенькую, потому что одевалась очень не красиво, самой не нравилось, тем самым чувствовала себя не уверенной. А мама- то не слышит, что я хочу одеваться, так как я хочу, что у меня есть свой вкус, свои предпочтения и хватит мне привевать свое "неблагодарная. Она стоит овер101010020. Я ЗНАЮ КАК ЛУЧШЕ.". Поэтому в школе я одна. (можете про школу посмотреть у меня вопрос) И вот. Я перестаю ходить в школу, но учиться хочу. Мама не хочет знать причины, не интересно ей, она просто орет и называет меня неблагодарной и тупой, потому что я пропускаю школу..
Я уже резала руки, ноги, потому что свою моральную боль хотела заглушить физической. НО ОНА МЕНЧ ПРОСТО НЕ СЛЫШИТ.
Нашла статью в интернете по поводу воспитания подростков, в которой реально похожая ситуация, но там говорят родителям, как надо. Хотела ей показать, но она просто сказала, что не хочет от меня ничего слышать...
У нее такое воспитание? Типо," я тебя воспитываю . Деньги, одежда, еда есть. Что тебе еще надо?" Мама, мне нужна твоя любовь и понимание!!!!
Или ей реально плевать и я ей не интересна?
------
Все эмоции очень сложно описать. И все написать сложно.
И вот, когда я реально одна. ( У меня правда ней друзей.) Когда мама из-за школы сказала, что я неблагодарная и что она больше не сделает для меня ничего и больше мне не мать. И все в таком роде.
И я решилась, что, наверное, мне стоит уйти из этого мира.
Ведь уже все потеряно. Мамы нет. Друзей нет. А бабушка уже на стороне мамы и точно так же говорит, как и она.
Меня ничего не держит.
Воспитание детей
Мама не понимает меня.
убей ее
Как ты поступаешь, так и с тобой...
Попробуй наоборот, слушать маму, интересоваться её жизнью. Ситуация не сразу, но может измениться
Да уж. Безумно жаль, ужасно, что твоя история здесь не первая. Если хочешь, напиши мне на почту, подробнее расскажешь.
мама это не весь мир, живи вопреки
ненадо уходить из мира ты делай как она не замечай ее а сейчас учись чем лучше ни смотри на подруг не на кого учись и все подростеш поймеш и станеш перед выбором и мать прощенья будет просить у тебя а твое дело прощать или нет но прежде всего ты должна стать человеком нормальным выкинь проблемы из головы это тяжело но попробуй немного потерпеть осталось только не ищи успокоение в стакане наркоте и других порожняковых занятиях УДАЧИ
просто переходной возраст. надо пережить. твоя мама не сентиментальная женщина. и не надо ее доставать. лучше подумай, как ты себя поведешь, когда у тебя появятся дети... попытайся спокойнее стать. пустырничка попей. мы все через подобное проходили и подобное переживали. проблему не надо усугублять.
Скорее всего вашу маму неправильно воспитали, она тоже не получала любви, её не научили любить. Постарайтесь понять. Да, это больно когда твои чувства безразличны близким, но помните вы не безразличны Богу. Помолитесь ему, расскажите ему о своих проблемах, вам станет лучше.
Ты не должна сдаваться и опускать руки. Жить в первую очередь нужно для СЕБЯ и только для себя. Уверена, что у тебя есть какие-то мечты и интересы для будущего и они должны давать мотивацию, чтобы жить) В жизни есть и плохое и хорошее и без этого никак не обойтись, просто нужно пережить, переждать. У тебя обязательно будет такой человек ( может и не один), ради которого ты захочешь жить. Главное не сдаваться, все обязательно наладиться. Помни, что главный человек в твоей жизни - это ты сама.
Просто Вашу маму воспитывали точно так же, как и она сейчас Вас воспитывает.
Без слов любви.
Зачем уходить из жизни ?
Мама Вас любит, просто у неё сложный период.
И у Вас тоже.
Без слов любви.
Зачем уходить из жизни ?
И у Вас тоже.
Ирина*) З.
Точно подметили про такое же воспитание. И все время, когда я начинаю "учить" ее про воспитание. Она вспоминает свое детство, переключается, и начинает говорить, как ее воспитывали