Если у детей какие-нибудь современные увлечения, то так часто бывает. Но тем, чем увлекаюсь я, увлекались еще и шестидесятых. Я просто очень люблю каток. Я обожаю кататься на коньках. Моя мечта - стать фигуристкой, но увы, поздно. Я каждый день стою на коньках на полу и делаю разные фигуры, представляя, что я на льду.
Мама совершенно не понимает моих увлечений. Ей не интересно фигурное катание. По ее мнению, то, что не интересно для нее - плохо для меня. Я с 11 лет (сейчас мне 13) прошу маму хотя бы попробовать записать меня в школу фигурного катания, но нет. Она начала боятся, что те, кто записывают туда оскорбят меня и я буду переживать, хотя ей было пофиг, что меня обсирает весь класс (меня в 5 классе гнобили в школе. Когда маме рассказала об этом, то мама сказала: "Они книжки читают, вот и могут разговаривать с людьми. А ты не читаешь книжки и ведешь себя как дикая, вот и гнобят тебя. Иди, почитай книжку".
Мы вчера были в около катка. Я очень хотела покататься, но нужно было ждать 3,5 часа. Мама предложила пойти завтра к 11 часам и покататься. Я собралась и ждала, пока родители начнут собираться. Я подошла к ним и спросила: "Мы идем? ", но мама спросила, мол, куда идем. Оказывается, мама собирается сходить со мной на каток в марте, когда будет погода не для дачи и не для походов по базарам. Обидно. Что делать?
Воспитание детей
Мама не понимает моих увлечений
Почему бы не учесть желание ребенка, даже если она не достигнет профессиональных успехов, пусть увлекается тем чем хочет пусть ребенок хотя бы попробует, она потом перерастет и поймет что это не ее, зачем ребенку ломать психику? я считаю что детям нужно давать все что в наших силах, многие родители одобряют такие вещи как пирсинг татуировки, направление эмо и т. д. и не видят в этом ничего страшного, а тут ребенок хочет развивать это прежде всего укрепление здоровья.
Тебе уже 13 лет, почему бы не ходить на каток самой? Почему бы самой не пойти и не записаться в секцию?
Ну вот смотри: каток это увлечение, профессиональных успехов ты уже не достигнешь - поздно. А хорошее чтение будет развивать тебя как личность, прибавит тебе интеллекта, знаний, терпимости и снисходительности. Соответственно после этого ты станешь Личностью. Мама тебя любит. Понимаешь? Договорись с мамой - прочитываешь книгу и она идёт с тобой на каток.
Olesya Oreshnikova
Читать то, что говорит мама это все равно, что человеку, который всю жизнь мечтает стать инженером, пойдет в философию.
в 13 лет можно давно самой после школы зайти и записаться в кружок. или вместо прогулки пойти на каток.
Увы, терпеть до 16 и валить на вольные хлеба, увы, иначе ни как...
Это норма, так как матери редко понимают своих детей.
Если запишешься в группу, что сама поймешь что тебе там не место. Возраст прошел. У меня так было, очень обидно. Будешь чувствовать себя неуютно. А как развлечение можно иногда по выходным покататься с подружками. Поговори с мамой, может если она сама не хочет, то с подружкой тебя отпустит.
Я придерживаюсь мнения что нужно слушаться родителей.
Мое предложение найти момент и поговорить с мамой по душам. Медленно перейти на эту тему и порассуждать нужно это тебе или нет. Запомни мама никогда не желает тебе зла!!!
Мое предложение найти момент и поговорить с мамой по душам. Медленно перейти на эту тему и порассуждать нужно это тебе или нет. Запомни мама никогда не желает тебе зла!!!
Найди подругу которая тоже увлекается катанием на коньках и ходите с ней в месте. В интернете можешь смотреть как выполнять ту или иную фигуру, а потом сама или с подругой (пусть она тебе помогает) тренируйся на льду.
Похожие вопросы
- У меня проблема с родителями, а точнее с мамой. Она не понимает мои увлечения...
- Мама не понимает.
- Мама не понимает меня.
- почему мне так трудно, а мама не понимает.
- что делать если моя мама не понимает меня?
- Почему мама не понимает?
- Мама не понимает личное пространство
- что делать, если мама не понимает меня?
- Поссорилась с мамой. Не понимаю причину !
- Почему мой папа не понимает моих увлечений?
Я могла бы в 11 пойти и были бы перспективы, но сейчас ничего. А в 11 лет мама запрещала ходить по секциям.