Воспитание детей

Родители, кто за уголовную ответственность для тех кто продает детям алкоголь? Лет этак пять?

Я против. Это месть, а не привлечение к ответственности. Работает не строгость, а неотвратимость наказания. Сюда еще реакцию общества надо добавить, которое стоя рядом закрывает глаза. Как то надо это порицать. И еще воспитание детей - родителей бухающих детей тоже надо систематически привлекать к ответственности. Туалеты в детских больницах драить, н-р.
Лена Надирбекова
Лучший ответ
Даша Столярова Про туалеты я с вами полностью согласна. Но что делать с теткой которая на ваших глазах продает 12-ей дурочке бутылку и на ваше замечание вас посылает? Ну а штрафуют ее, ну уволят, так придет другая.
А своему ребенку она протянет бутылку?
против. . своих детей воспитывать надо самим
Татьяна Сирота
Даша Столярова А государство ни как не должно помогать в воспитании своих граждан?
Это не обязательно, на мой взгляд. Если добиться соблюдения уже существующего запрета на продажу алкоголя совершеннолетним, уже будет неплохой эффект. Соблюдение уже имеющихся законов в нашей стране улучшило бы ситуацию во многих областях жизни.
Если закон не соблюдается, можно, хоть смертную казнь вводить. Это только на размер взяток проверяющим органам повлияет.
В моем районе документы, например, проверяют. То есть, конкретно в этом спальном районе моего захолустного городка этот запрет соблюдается.
Даша Столярова Но у нас как известно бардак в головах, может хоть страх всех в узде будет держать?
и годика по три тому кто курево продаёт!
круто конечно, но лицензию у магазина отобрать можно
Роза Ракаева
Даша Столярова Не поможет, взятку дадут мне кажется тут надо бить по конкретным рукам.
А что так мало? Пять лет с конфискацией в пользу гос. казны.
Anna Goncear
Даша Столярова Гос, казна в теории уже с этих денег свое поимела налогами.
пять много, двух достаточно
Ольга Антоняк
Я!! ! Руками и ногами!!!! а то пока их тока легкими методами (ларьки прикрывают, продавцов увольняют) и то, если родители не поленятся и заявление в УВД принесут.
и за сигареты в первую очередь
за
То есть, Вашей вины в том, что Ваш ребёнок покупает алкоголь нет? Только продавца?
Юлия Киржой
Даша Столярова Нет вины родителе я не умоляю, но ведь не всегда можно уследить за ребенком. Я видела как продавщица протягивает бутылку ребенку лет 12, и на мое возмущение меня же матом и послала. Что с этим делать?
мало! лет 10 пусть будет! может задумается! а так не знаю! контроля то нету
Юлия Казьмина
Сейчас 1 год, штраф или условка и штраф
Даша Столярова И многих этим удалось напугать?
А Вы не думаете, что у них тоже есть дети? Для того, чтобы Ваш ребенок не покупал сигареты и алкоголь нужно, не чтобы ему их не продавали, а чтобы он НЕ ХОТЕЛ их покупать. А как так воспитать-каждый решает сам.
Aalleena Kapralova
Даша Столярова Простите, но вы ни когда не фантазировали на тему вашего педагогического просчета?
Потив, не смотря на то что мне 17 лет)

но я не пью и не воспринимаю алкоголь как то без чего жить нельзя, а те кто пьют в частности лица не достигшие 18 лет пьют всякую бодягу так как денег нет на нормальный алкоголь а продавцы что у каждого 2 документы спрашивать будут ??где смысл сажать?
Oxana Cimbriciuc
Даша Столярова Это очень хорошо, что вы не пьете. Но вот у нас во дворе магазинчик, где алкоголь при мне покупали те кому лет по 12 - 14. И документы спрашивать смысла нет. Что с этим делать?
я за. сажать надо. тогда и документы спрашивать начнут и под дурочек косить не будут.
полностью с вами согласен, это уже вообще не дело и надо это присекать что бы другим повадно не было
Ребенка родители не воспитывают, в этом, конечно, виноваты законы, государство, продавщицы, система.. . но только не родители
Даша Столярова А вашем детстве, например в школе не было строго воспитанных примерных девочек, которым "добрая рука" поднесла?