Воспитание детей

Я переживаю за дочь (16 лет).Встречается с 19-летним мальчиком.

Он на нее плохо действует как мне кажется. Домой приходит, за нее за версту пахнет табаком, сама не курит, за то компания с кем она гуляет курят.Недавно пришла с небольшой тату на пояснице.Меня не слушает.София дома ведет себя так же, и с младшими сестрами ладит, и мне помогает. Только с отчимом у нее напряженные отношения.Я сама то ее в 17 родила.Боюсь потомство принесет.
я в таком возрасте с мужем уже встречалась!
Если голова на плечах есть, то в подоле не принисёт, а если нет то вы ничем не поможете!
Natalia Zamjatina
Лучший ответ
научите дочь правильно предохраняться Моя подруга отвела свою дочь в женскую консультацию, и ей установили спираль
Бред, если от человека несет табаком, он курит.

Ну пусть развлекается, на то она и молодость. Уделите побольше внимания разговорам о контрацепции. Не бойтесь ей посоветовать и даже купить презерватив.
А что сделаешь? Научить предохраняться? Говорить бесполезно, в этом возросте никто родителей не слушает! Сами были такими!
Оля Серова
Научите предохраняться-и поговорите с ней по хорошему.
настало время научить предохраняться
Ну так расскажите ей о презервативах, а лучше купите!!!
Comedy Unicorn
ничего страшного.. конечно если только он хороший и нормальный мужик... я встречалась в 16 лет с 27 летним и в итоге через 2 года в 18 лет мы поженились.. сейчас все супер.. малышу уже 1.2. года
Elena Demidova
купи противозазаточные таблетки, поговори на нормальном языке с дочерью и потомство будет не в 17
Вы в 17 её родили, это было ого-го когда! а сейчас взрослеют физически еще раньше! За Вас тоже боялись родители - а РЕЗУЛЬТАТ? воспитывать надо было пока поперек койки лежала- а теперь МАСТЕР КЛАСС лишь провести остается и ВЕРИТЬ, что ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАНИМАЛИСЬ ЕЁ ВОСПИТАНИЕМ, а не делали вид, дабы жить не мешала.
поговори с ней! и попробуй чтобы была честной с тобой! иначе серьезного разговора не будет
Если Вы вложили в свою дочь настоящую ЛЮБОВЬ-НАДО верить. В противном случае-только надеяться.
Купите ей презервативы и успокойтесь.
Не разрешайте отчиму оскорблять её,станьте подругой для дочери.
Больше разговаривайте на "взрослые темы".Объясните, что первый оборт для любой девочки грозит опасностью в дальнейшем, особенно не имением детей, а если и рожать, то не в эти годы и не в её ситуации, живя с отчимом, ведь замуж могут и не взять.
Любите свою дочь за себя и за отца, ей это необходима. Пусть всё у вас будет хорошо.
вы не пробовали говорить с ней? попробуйте посоветовать по-нормальному противозачаточные (только не таблетки) . сводите к гинекологу, но опять же, аккуратно, чтобы она не отдалилась от Вас, ведь куда лучше, чтобы Вы знали о ней все, пусть даже не очень приятное, так вот, к врачу, чтобы убедиться, что с её здоровьем все в порядке, да и врач контрацептивы посоветует. Я сама маму слушаю и во всем с ней советуюсь, а все потому, что она понимает меня и, хоть и бывает, что огорчается, но старается все решить мирно. Удачи Вам и вашей дочери!
Юки Интин
яблока от яблони . год подождать и вы бабушка . вы сами себе верите "она не курит ". а татуировку тоже поносить у подруги взяла?
была похожая ситуация) Если вы её правильно воспитали, то спустя пару лет бунтарство должно пройти. И потомства не принесет. Если голова своя есть
Подруга 14 лет встречается с парнем которому гдето 20 лет, и ничего, нормально
Ingusha
все нормальные подростки через это проходят. уже ничем не помочь. главное не становится врагом дочери - чтобы она вам доверяла и не делала ничего назло
Yaroslava Perets