Воспитание детей
Вопрос по поводу ангела хранителя для ребенка?
Сына зовут Святослав, кумовья ездили специально в Печерскую лавру и заказывали икону в результате привезли икону с князем Святославом, как ангела хранителя. Разве он может быть ангелом хранителем ведь он всю жизнь свою воевал?
Это не имя ангела хранителя, это имя святого заступника. Разные вещи немного. Есть молитвы святому заступнику (обычно это святой с созвучным именем) , а есть молитвы ангелу-хранителю, к нему не обращаются по имени, начало молитвы "Святой Ангеле, хранителю моей души и тела... " Ангелы - существа непознанные, о них мало что известно. тем более, какие у них имена.
А по поводу святых - это обычные люди, которых потом причислили к лику святых. Вон даже последнего царя, абсолютно никчемную личность и то канониризровали, уж не знаю зачем. Так что по сравнению с ним - князь Святослав еще очень даже ничего)) ) мужик и личность.
у-у-у-у-у. . да вы остальных православных святых плохо знаете. воевал? - это еще нормально. Вот первая русская христианская святая Ольга целые поселения в землю живьем закапывала, с детьми, женщинами и стариками, а других - в домах живьем сжигала. канонизировали ее уже после. сочли вполне достойной...
Елена Кириченко(Нестулина)
Я это знаю, но ее святой назвали из-за того, что она христианство приняла.
Инга Лескова
бред и ничем не доказанные домыслы(я не за нее но не люблю когда что то говорят не обоснованно)
нет не путайте, они привезли икону святого имя которого носит ребенок, а ангел хранитель это проще говоря нечто светлое, доброе, охраняющее ребенка
А я вообще не понимаю, жил-был человек. И умер. А оказалось что он ангел. . Бред. Люди отдельно, ангелы отдельно. И еще не понимаю как ангела хранителя можно купить. Это же картинка. А ангелов хранителей за так раздают...
Елена Кириченко(Нестулина)
Тут сила не в картинке, а в вере.
может!
Нам этого не понять, но он причислен к лику святых-всё верно.
Нормально это