Воспитание детей

Ангел-хранитель оберегает меня от вождения машины, как объяснить это маме?

В общем моя мать хочет, чтоб я получил водительские права и возил её на работу, так как работает она далеко и машины у нас нет. Она расстраивается, когда я отказываюсь, но на то есть вполне разумные причины. В колледже я должен был получить права категории С, но он лишился лицензии из-за плохого автодрома, а КамАЗ на котором я учился законсервирован. Перед службой в армии военкомат решил помочь мне «дополучить» права и за его счёт я практиковался в соседнем городе в автошколе. Угадайте что случилось? Конечно же её прикрыли! И вот после службы мать начала уговаривать меня получить наконец эти права. Пошел я в Досааф местный и после теории оказалось, что у них нет ни резины на машину, ни топлива, ни Интернетa, ни договоров. Ничего. Ну мы и разошлись. Я считаю это всё божественный знак. Это ангел-хранитель оберегает меня от этих ужасных адских колесниц.
Наталья Страбыкина
Лучший ответ
Психиатру объясни...
Наталья Лебзак
Я тоже боюсь машин, а уж тем более садится за руль, сын тоже боится. Машины у нас в доме никогда не было и никто не водит. Твоя мама, если очень хочет, пусть сдаёт на права и сама водит
Зоя Наумчук
Соглашусь, что, возможно, некто тебя и отводит от ,,смерти на колёсах"...и совсем не обязательно, что именно ты сдохнешь... можешь и убить кого-то..) вот и доверься своей душе, чуйке, вере... иные ,,умники, хотелки"пусть живут своЁй жизнью, на колёсах или без них..)
фига се драма. скажи, что боишься ездить и она отстанет. или пусть сама идет учиться.
В общем водить машину это не ваше, так и объясните это нормально
ну вобщемто не ты так в тебя въедут никто от этого незастрахован.... тебя и на обочине машина может сбить... ну если такие знаки то походу Богу возможно не угодно что бы ты ездилэ.... я вот тоже ездию и боюсь как бы в мня не влетели на глушняк
Юлия Харрасова
Вождение это как работа сапера или хирурга. Ошибиться можно только лишь один раз... Так что если чувствуешь что это не твоё, не лезь.
Ольга Чифина
А что мешает маме самой за руль сесть?
Вообще все можно объяснить матери без ангелов. Просто сказав, что очень боишься водить, что не можешь нормально сосредоточиться за рулем и лучше уж на общественном транспорте, чем потом кого-то сбив или влетел на большие деньги.
Мне, например, в свое время родственники предлагали машину бесплатно - я отказался, хотя никаких знаков свыше или от собственной интуиции не получал. Просто прикинул, что у нас в городе она не настолько нужна, а вот проблем и расходов с ней будет куча. Но даже если живешь в крупном городе и общественный транспорт не спасает, можно объяснить матери все возможные недостатки машины, чтобы отговорить.
Сказать-водить машину не моё.
Ну не хотите вы водить машину, так и не водите, объясните всё маме, она не имеет права вас насильно что-то заставлять делать, а вы, наверное из-за этого чувствуете вину, что не можете её возить, объясните ей, будет обижаться, это не ваша проблема
Нет, действительно такое есть. Что не делается, то делается к лучшему. Поговори с мамой. Только не говори про хранителя, объясни боишься водить. Замечаешь свою рассеянность и тд
Меня раньше тоже все время уговаривали все. Просто твердил что не хочу и все - в конце концов отстали. Никто не обязан иметь авто и уметь водить. И ты никому в водители не нанимался, так-что не парься.