Воспитание детей
Ангел-хранитель оберегает меня от вождения машины, как объяснить это маме?
В общем моя мать хочет, чтоб я получил водительские права и возил её на работу, так как работает она далеко и машины у нас нет. Она расстраивается, когда я отказываюсь, но на то есть вполне разумные причины. В колледже я должен был получить права категории С, но он лишился лицензии из-за плохого автодрома, а КамАЗ на котором я учился законсервирован. Перед службой в армии военкомат решил помочь мне «дополучить» права и за его счёт я практиковался в соседнем городе в автошколе. Угадайте что случилось? Конечно же её прикрыли! И вот после службы мать начала уговаривать меня получить наконец эти права. Пошел я в Досааф местный и после теории оказалось, что у них нет ни резины на машину, ни топлива, ни Интернетa, ни договоров. Ничего. Ну мы и разошлись. Я считаю это всё божественный знак. Это ангел-хранитель оберегает меня от этих ужасных адских колесниц.

Психиатру объясни...
Я тоже боюсь машин, а уж тем более садится за руль, сын тоже боится. Машины у нас в доме никогда не было и никто не водит. Твоя мама, если очень хочет, пусть сдаёт на права и сама водит
Соглашусь, что, возможно, некто тебя и отводит от ,,смерти на колёсах"...и совсем не обязательно, что именно ты сдохнешь... можешь и убить кого-то..) вот и доверься своей душе, чуйке, вере... иные ,,умники, хотелки"пусть живут своЁй жизнью, на колёсах или без них..)
фига се драма. скажи, что боишься ездить и она отстанет. или пусть сама идет учиться.
В общем водить машину это не ваше, так и объясните это нормально
ну вобщемто не ты так в тебя въедут никто от этого незастрахован.... тебя и на обочине машина может сбить... ну если такие знаки то походу Богу возможно не угодно что бы ты ездилэ.... я вот тоже ездию и боюсь как бы в мня не влетели на глушняк
Вождение это как работа сапера или хирурга. Ошибиться можно только лишь один раз... Так что если чувствуешь что это не твоё, не лезь.
А что мешает маме самой за руль сесть?
Вообще все можно объяснить матери без ангелов. Просто сказав, что очень боишься водить, что не можешь нормально сосредоточиться за рулем и лучше уж на общественном транспорте, чем потом кого-то сбив или влетел на большие деньги.
Мне, например, в свое время родственники предлагали машину бесплатно - я отказался, хотя никаких знаков свыше или от собственной интуиции не получал. Просто прикинул, что у нас в городе она не настолько нужна, а вот проблем и расходов с ней будет куча. Но даже если живешь в крупном городе и общественный транспорт не спасает, можно объяснить матери все возможные недостатки машины, чтобы отговорить.
Сказать-водить машину не моё.
Ну не хотите вы водить машину, так и не водите, объясните всё маме, она не имеет права вас насильно что-то заставлять делать, а вы, наверное из-за этого чувствуете вину, что не можете её возить, объясните ей, будет обижаться, это не ваша проблема
Нет, действительно такое есть. Что не делается, то делается к лучшему. Поговори с мамой. Только не говори про хранителя, объясни боишься водить. Замечаешь свою рассеянность и тд
Меня раньше тоже все время уговаривали все. Просто твердил что не хочу и все - в конце концов отстали. Никто не обязан иметь авто и уметь водить. И ты никому в водители не нанимался, так-что не парься.