НЕ-НЕ-НЕ не надо антибиотики вы что!!!! это крайний случай, меня все детство ими лечили теперь не могу ими лечится, привыкание они на меня не действуют почти.. . есть противовирусные препараты Афлубин, Анаферов с тре [ лет Арбидол, очень хорошо помогают. Температуру сбивайте так: раздеть до трусиков. Вода+уксус 1к1, обтереть, вода+водка 1к1 обтереть. свечи цефекон (на парацетамоле) и свечи нурофен (на ибупрофене) , хорошо снимут температуры, не укутывать ребенка, майка и штанишки легкие, и никакого памперса! Чай липа+мята+ромашка. много спать, часто проветривать (в отсутствие ребенка в комнате! )
И главное, антибиотики это крайний случай, огда все льтернативные метода не помогают, тем более что у вас непереносимось.... обратитеськ другому врачу, посоветуйтесь насчет этих препаратов. сыну 3,5 года, антибиотика давала три раза, пока моя мама (фармацефт) не вздручила меня и нашего педиатра. сейчас противовирусные только. и закаляйте малыша и витамины и ОБЯЗАТЕЛЬНО купите ему шоколадку, настроение поднимется и болезнь быстрей пройдет!!!! (конечто если нет аллергии)))))))))))
Воспитание детей
у кого были случаи когда ребенку (1,5) не помогал антибиотик или была аллергия пришлось отменить что вы делали чем лечил
Температуру хорошо сбивает цай из цветков липы. Купите в аптеке. Заврите, если ребенок нормально сахар переносит можно с сахаром. И поите как можно больше. Он безвкусный, ребенок его с удовольствием пить будет. Только он потогонный надо ребенка переодевать сразу же как он пропотеет. Горло люголем мазать. Капельки в ухо капайте и ваткой затыкайте. И на ночь так.
К врачу. Врач назначал другой антибиотик.. . Свечки в попку.. . Либо вообще без антибиотиков...
Сульфамиламидные препараты. Например Сульфален, Бисептол.
Екатерина Щеголихина
спасибо вам
сдать анализ на чувствительность к антибиотикам, обратиться к аллергологу