Воспитание детей

А как ваши карапузы уживаются с домашними питомцами? Точнее наоборот)) (+)

Просто у меня уже сынулька есть(4 с половинкой годика), и он с нашим "зоопарком" нормально ладит. А вот скоро уже дочка родится, не знаю как будет, мучать их, или спокойно отнесётся... У нас дома - Кошка, кот, 3 котёнка(продаём), щенок, рыбки и 2 хомяка. Так вот сын котиков почти не мучает)) Бывает подержит на руках, за хвост подёргает и всё)) Щенка любит больше всех, гуляем все вместе, кормим, ухаживаем, расчёсываем...
А как ваши детки с питомцами живут? Сильно мучают?)
когда ваша дочка сможет мучить, щенок уже к тому времени будет взрослым псом. хомяки живут мало, эти уже помрут. если только новых заведете. рыбок мучить проблематично. они в аквариуме. у нас кот и рыбки. дочке годик. кота таскает за хвост и лапы, и за шерсть. он когда совсем надоедает - убегает. или если не в натсроении, просто не подходит и всё. сидит там, где его не достать. ну а рыбок она не ловит )))
Фенечка Мартынова (Розгон)
Лучший ответ
мои отлично с питомцами живут, у нас кошка, две собаки и мышка, старшие кормят их, помогают гулять с собаками, а мышка вообще на полной опеке дочери и она хорошо с этим справляется и ей очень нравится что у нее своя мышка
Отлично всегда ладили.: ) И с кошками, и с собаками, и с крысами, и с морсвинкой...
у них договоренность-он не трогает кошку, она его не царапает. Нам год и четыре.
У нас кошка Ксюша, малой ее гоняет (ему 2,5 г.) . Она, конечно, привыкла, но иногда может и огрызнуться.
Аня Овсепян Урод какой-то. И родители уроды. Объяснять пробовали, как с котом обращаются? Удушила бы таких деточек.
Вот странно, почему вы считаете, что второй ребенок будет больше мучить животных, чем первый? Это же зависит от воспитания. Когда ребенок растет в доме с животными, он учится с ними обращаться. Мои животных никогда не мучили, ни наших, ни чужих.
Боюсь тоже нам 9 месяцев. Принесли домой котика взрослого, он на него не обращал внимания а потом за хвост начал поднимать))))))) ) кота вернули обратно, он ведь долго терпеть не будет)))))