Воспитание детей

У кого были до рождения ребенка любимые домашние питомцы?

Например собака или кот с которым вы всегда вместе, это кусочек вашей души и ваш ребенок. Вы забеременели ( жена забеременела). Поменялось ли отношение и внимание к питомцу, после рождения ребенка?
Были, есть и будут. Ребёнку животные не помеха.
Жулдыз Жусупбаева
Лучший ответ
Котик был, ушел.
Наталия Липнерович понял, что лишний? у меня заболел и умер, может, совпадение
Да, поменялось, стала уделять им меньше внимания. Но их трое, кошек, им и так весело. Муж старается всех заглаживать и заигрывать. Так что поменялось, да, но не стало хуже. Хотя вот повышенное внимание коту уделяет ребенок, кот научился ныкаться, когда ребенок ему совсем надоест.
Животные в доме жили всегда. Когда родилась дочка у нас жили два бультерьера и кошка. Никогда животных не "очеловечивала", поэтому отношение к ним не изменилось.
Катя Блохина
Почему были? Она и сейчас есть) И мы ее любим не меньше)
Елена Шомина
Лена Аленка какие хорошие!! ))
Пес был моим лучшим другом, отношение не поменялось до самой его смерти.
была кошка, пришлось её переселить к бабушке, когда у ребёнка аллергия на шерсть началась
Как это были? Они и сейчас есть, собака и два кота. Они так же любимы, как и до рождения ребенка, не меньше.
Да, у меня британская кошка, до рождения ребенка я относилась к ней, как к доче) она всегда со мной была, я ее гладила 24 часа в сутки) спала со мной. С появлением ребенка, кошка стала меня невыносимо бесить (((( я читала про это, есть такое явление в психологии)))
Юля Пак
ничего не изменилось.
Makpal Meirbekova
есть моя крошечка, люблю так же как и до беременности
Раздражал меня мой кот, а с приходом беременности ещё больше!
Моя дочь поступила проще: она сбагрила своего любимого кота нам в село после рождения ребенка. Кстати, кот от этого только выиграл-свобода, гуляй сколько и где хочешь, секс опять же....))
Диана ++++++
Нет. Животное - часть семьи, член семьи и глупо во имя ребёнка что-то со зверюшкой делать - выкидывать на улицу или обделить вниманием.
Анна Князева
Нет...
К К
Когда родила старшего, у нас уже долгое время кошка жила, всегда со мной спала, хотя больше всех любила отца. Очень ревновала меня к малышу, и каждый раз, когда я мимо неё проходила, бросалась мне под ноги, пока я однажды не упала с малышом на руках. Пришлось отдать.
Поменялось, перестала уделять время кошке, стала раздражать.
были и есть. собака и кот.

я не понимаю как может не поменяться к ним отношение... когда занимаешься ребенком, устаешь, не высыпаешься, то прогулки с собакой не в радость..., кота гладить времени нет, и не вольно начинаешь думать нафига он тут живет?))) общение с котом: покормила-убрала лоток, не привлекает)

вот когда ребенок подрастет и начнет с ними играть, вот это да, тогда звери как будто "возвращаются" в семью)
Лена Аленка а им, бедным, что делать? они же не виноваты, что жили-были и стали "не в радость"
Живоглотик