Воспитание детей
Могут ли домашние питомцы (кошки и собаки) заменить одиноким людям родных детей?
как сказал один человек: "если у тебя нет детей, значит ты не знаешь, что такое счастье"
Детей нет... но вот одиночество скрасить-это да... .
Заменить – нет. Скрасить одиночество – да.
могут, когда то работала с одной такой, у нее кот был сыночек. Но там было на всю голову.
а кто знает, может и может, если родные дети предатели ((((
могут, могут.... я не одинока, а кошка с собачкой мне как дети))).... а уж одиноким-то....
Конечно. Собаки и кошки - вечные дети. Я знаю некоторых людей, у которых дети выросли и уже не нуждаются в постоянной заботе родителей, и люди заводят себе питомцев..
вряд ли заменить.... хотя, у моей знакомой (она одинока) , есть кот, она его все время сыном называет.... я к животным как-то попроще отоншусь.. . наверное, из-за того, что не одинока (к счастью)
приемных
так иногда и бывает (((
Нет. Если заменяют - у этого человека проблемы с социолизацией.
Если у человека нет детей, то конечно может. А если дети есть то это не сравнимо.
могут!
иногда к СОЖАЛЕНИЮ-да. бывает, что ими заменяют детей. знаю не по наслышке-собака дороже любимого ребёнка. грустно прям
ну у вас и сравнение.
Так бывает часто.
конечно. таких много....
Они могут скрашивать одиночество, безусловно. Но человек, который знает что такое собственный ребенок, думаю не сможет ассоциировать животное с последним..
нет. дом. пит. не пойдёт в первый класс, не назовёт мамой и т. д.
Детей никакие питомцы не заменят!
Легко! у меня и дети -дети, и собаки-дети! а как иначе?