По фигу на все ...это не стоит переживаний)))
Если бы меня наказывали за все что сломал ...то я не дожил бы до первого класса))
Воспитание детей
А что для вас будет более раздражительным - если ваш питомец (кошка, собака) вам всё испортит в доме, или ваш ребенок?
если бы у меня ребеночек крошка был сейчас, то ни то, ни то не взбесило бы. но, если осознанный 8 летний человек начнет всё портить в доме, то рассержусь сильнее, чем если это сделает кот или собака, потому что животные всё же менее разумные, чем люди
Ничего. Собаку и ребенка люблю и по пустякам не раздражаюсь.
Вот кошка жрет декоративные розы, а дети — нет) потому кошка получает по ушам, а дети — нет)
Ребёнок. Он выше меня почти на две головы и ему 4ый десяток .
ВСЁ испортить невозможно. Люблю и детей, и животное - всем прощаю. Вещи - это пыль, а живая душа - это радость.
Мне сложно это представить. ну порвут кошки обои.. или занавески.. ну что поделать.. животные же. А если ребенок это сделает.. подумаю, что болен, видимо.
как это все испортит? всё это что?
Дети ничего в доме не портят, у меня, по крайней мере, а вот собаку потому и не завожу, что не готова))
Если бы ребёнок испортил
Ребенок существо разумное, если не больной и не агрессор с психолог ическими проблемами. Которые как правило идут из семьи. Животные разные бывают .У нас например морская свинья, какой с нее спрос-сгрызла, значит нефиг без присмотра гулять выпускать по дому ))А не доглялдели-сами дураки.
ни то, ни то
не страдаю вещизмом
Кот периодически наносит дому ущерб. Не парюсь из-за подобной ерунды. Думаю, и с ребенком не парилась бы. Если, конечно, ребенок не в сорок лет дом разносит)
Если кошка хуже.
Как ни странно, собака даже будучи щенком ничего не портила))) за детьми были грешки с разрисованными обоями, но на тот момент я достаточно меланхолично к этому отнеслась)
Стараюсь прогнозировать поведение своих детей и животных, если случаются форсмажеры, то по моей недоглядке, так что чего их винить..
все вместе
Личинку в детдом сразу отправлю
Вкратце: неприятность есть неприятность.
Первое. Поэтому в квартире нет животных. Заведу только в доме..) Хотела я недавно котеночка.. Но после того, как кошка подруги, гостившая у нас на время отпуска, натворила дел, в т. ч. на портфель мужа с паспортом и рабочими документами на нескоро сот тысяч, а мне пришлось арендовать вольер, передумала...))) Хотя в родительской квартире было 4 кота :)
Сравнили уй с пальцем, ребёнка и кошку