Воспитание детей
подскажите пожалуйста какие игры придумать ребенку на день рождения 5лет ?
Очень хочется сделать веселый праздник
найдите в том же интеренете серию передач "Зов джунглей" вы не представляете сколько разнообразных игр и конкурсов можно провести как дома, так и на улице. И весело и интересно и познавательно, а главное, чтоб учавствовали и взрослые тоже)))
Старые добрые игры: на веревочку привязываются призы (Чупа-чупс, маленькие игрушки, конфеты, елочные шары, это все на ниточках) , ребенку завязывают глаза в руки дают ножницы и он срезает приз. Пишутся на листочках бумаги загадки, ложаться в шапку, ребенок тянет загадку и отгадывает, отгадал получает приз (загадка: есть ребята у меня два серебрянных коня, езжу сражу на обоих, что за кони у меня? (коньки)) , ну и так далее, повспоминайте свои детские игры.
в мячик или в догонялки в снешки на улице хорошая погода прогуляйтесь
А вот у меня сегодня день рождения))) Игры что у нас вечером будут не могу посоветовать, а так жмурки, прятки и тд
Подвижные игры для детей 3 - 5 лет
Подвижная игра “Прокати мяч, пролезая в обруч”.
Возраст - 3 - 3,5 года
Взрослый держит обруч вертикально к полу.
Малыш наклоняется и толкает большой мяч руками так, чтобы он прокатился сквозь обруч.
После этого сам пролезает за ним сквозь обруч.
Повторить несколько раз.
Подвижная игра “Перенеси игрушки”.
Возраст - 3 - 3,5 года
Малыш переносит по одной игрушке на расстояние 3-4 м.
С игрушкой надо идти, без игрушки - бежать.
Подвижная игра “Сбей мяч”.
Возраст - 3 - 4 года
Положите на табурет большой мяч.
Малыш, стоя перед табуретом на расстоянии 1,5-2 м, по сигналу “Сбей мяч! ” бросает маленький мяч (диаметр до 10 см) в большой, пытаясь сбить его.
Подвижная игра “Перелет птиц”.
Возраст - 3,5 - 4,5 года
Малыш стоит в одном углу комнаты. Он - птица.
В другом углу комнаты помещается лесенка-стремянка или стул (табурет) .
По сигналу взрослого “Птички улетают! ” малыш, подняв руки-”крылья” в стороны, бегает по комнате.
По сигналу “Буря! ” малыш бежит к лестнице (табурету) и влезает на нее: “птицы” скрываются от “бури” на “деревьях”.
Когда взрослый говорит: “Буря прекратилась”,- малыш спускается с лестницы и снова бегает (”птицы” продолжают “полет”).
Во время игры взрослый должен находиться возле лестницы, чтобы в случае необходимости помочь малышу.
Подвижная игра “Ловишки” или “Перебежки”
Возраст - 3 - 5 лет.
На расстоянии 4-5 м друг от друга ставят два предмета или две игрушки.
Один из играющих - водящий - находится между предметами (в “коридоре”), в руках у него может быть мяч.
По сигналу взрослого малыш перебегает от одного предмета к другому, а водящий старается попасть в него мячом.
При попадании водящий меняется.
Подвижные игры “Сбей кегли” (“Брось за флажок” или “Попади в обруч”)
Возраст - 3,5 - 5 лет.
На расстоянии 3 м от малыша устанавливается обруч или флажок.
Малыш бросает малый мяч, стараясь попасть (перебросить) в цель.
При попадании засчитывается очко.
Расстояние можно менять в зависимости от успехов малыша.
Игра заканчивается вручением приза.
Возраст - 3 - 3,5 года
Повторить несколько раз.
Подвижная игра “Перенеси игрушки”.
Возраст - 3 - 3,5 года
Подвижная игра “Сбей мяч”.
Возраст - 3 - 4 года
Положите на табурет большой мяч.
Подвижная игра “Перелет птиц”.
Возраст - 3,5 - 4,5 года
Возраст - 3 - 5 лет.
При попадании водящий меняется.
Возраст - 3,5 - 5 лет.
При попадании засчитывается очко.
Игра заканчивается вручением приза.
Конкурс "Ромашка". Нарисуйте лепестки ромашки и разложите вокруг жёлтого круга . С обратной стороны каждого лепесточка напишите по одному шуточному заданию. Например:
1. Нарисовать с закрытыми глазами человечка
2. Изоброзить прыгающего лягушонка
3. Исполнить песню "В лесу родилась ёлочка" /хор лягушат ква-ква-ква, хор коровок му-му-му, хор кошечек мяу-мяу-мяу, хор собачек..., хор курочек.. . и т. п. /
4. Пригласить товарища в круг и сыграть в игру "Бой петухов".Два игрока прыгая на одной ноге пытаются прикрепить друг другу "хвост"/шарфик, платочек... /. Победителю - приз!
5. И т. д.
2. Изоброзить прыгающего лягушонка
5. И т. д.