Воспитание детей
Можно ли 35-40летних детей держть на привязи и постоянно опекать, давать ненужные советы и бояться их от себя отпустить?
Как часто родтели ломают жизнь и судьбу своих детей,постоянно вмешиваясь в их личную жизнь и жизнь их семьи.
Ну, скажем так.. . нельзя удержать, если они сами того не хотят.
Многие и в 35-40 прячутся за мамочку. Мама решила, мама сказала, мама не разрешила.. .
А ведь так ЛЕГЧЕ. Да-да, именно легче. Решений принимать не надо. И отвечать за них.
Кто ХОЧЕТ быть самостоятельной личностью, того в 40 удержать НЕЛЬЗЯ.
Почтительный сын/дочь маму выслушает, поблагодарит за совет, но РЕШЕНИЕ примет сам. И не всегда оно совпадет с маминым желанием.
конечно так не должно быть но для родителей ребёнок всегда остаётся дитём не зависимо от возраста..
Детям следует вовремя вылетать из родительского гнезда.
я ВОТ НИкогда не лезу, хотя иной раз язык чешется!!!
Моя мама пытается быть такой. Хоть мне 40 лет. Я стараюсь быть снисходительной. Но поступаю по-своему.
это скорее говорит о том что родителям очень одиноко без детей, и они таким образом хотят быть хоть как то им нужными. Видимо мало внимания и уважения родителям. Если они будут чувствовать себя нужными а не просто беспомощными стариками рядом со взрослыми детьми, может им не захочется вмешиваться, а просто будете жить рядом?
Некоторые в 35-40 лет сами за мамкину юбку держатся. Может поэтому родители и вмешиваются?
Ну во-первых это вам кажется что советы ненужные, вы прислушайтесь. А то что они вмешиваются, значит они одиноки или им совсем нечем занятся, кроме как опекать вас. Помните, насильно Вас удержать никто никогда не сможет. Лишний раз напомните им о своем возрасте, объясните, что вам не нужна их поддержка и забота, если конечно это так. Удачи!
Такие "дети" уже должны быть родителями.
нет конечно это уже просто больные родители просто слов нет
Это одна из разновидностей невроза! Ярко выражен он у одиноких\только мама\только папа родителей. Там где родители живут своей (полноценной жизнью) опеки и советов значительно меньше.
конечно нет, 35-40 это уже давно не дети.... в некоторых случаях в 40 уже бабушками становятся...
нет, 35-40 лет тут уже родители не должны так бояться, это уже не дети
Весь вопрос упирается в самих детей. Как часто и в каком объёме они слушают и пользуются этими советами. Ведь в 35-40уже давно не дети и в редких случаях сами не родители. А боязнь остаться одним присутствует, по моему у любых родителей. И если в 40 вы ещё полностью зависите от родителей, то и не надо возмущаться, что они вас опекают и решают за Вас.