Воспитание детей

а вас бесит и раздражает, когда незнакомые люди дают вам советы как воспитывать вашего ребенка ?

например, незнакомая тетка, в жизни, или в интернете пишет в личку или комментарии, осуждая вас, давая вам советы по воспитанию, чем кормить, как одевать, восклицая "а ему не холодно? а ему не жарко? а грудью кормите ?" или обвиняя вас в том, что "та наверное ты не кормишь грудью".
Непрошенные советы всех бесят, по-моему)
Santa Maria Gerra
Santa Maria Gerra
757
Лучший ответ
раздражает.
Даша Адилова
Даша Адилова
74 241
Если рекомендация грамотная - отчего бы и нет? Правда, мне не дают советов, пока я сама не спрошу или не лам понять, что готова к обмену мнениями, как-то так. Ну, а в интернете - это святое. тут ничего не бесит, это отдельный дзен)
Чет мне никто советов не дает... Что со мной не так?
Я обычно отвечаю, что советы слишком ценные, чтоб время на меня, тупую, тратить, давайте деньгами возьму)))
Все зависит от формы обращения. С культурными и добрыми людьми всегда проще.
Вика Кудимова
Вика Кудимова
32 447
В жизни сразу ставлю на место - говорю сама разберусь как нибудь, если советы бестактные, а если вежливо советуют то игнорю и в инете игнорю
Если совет дельный, то я послушаю... еще и вопросы задам.. почему нет? если человек и правда дело говорит! я же не могу всё знать!
но если безтолковые советы, вопросы и комментарии, то я делаю вид, что слушаю, киваю головой! пусть выговорится!!! мне по фиг! хочется ему поговорить!
Или говорю-да! да! я в курсе, спасибо! я так и делаю!
NL
Natalia Lucky
21 382
детей воспитывают только в еврейских семьях
Мне как-то не давали советы незнакомые и малознакомые мне люди... может быть я просто в них не нуждаюсь?)
А советов родных иногда я прошу сама... в принципе, как и они моих
Пусть мне покажут своих идеально воспитанных взрослых детей, вот тогда я может и послушаю) сама я воспитывала как мне интуиция подсказывала, дочке скоро 20 и я рада результатом))
Вообще бесят советы других людей, но даже родственники иногда поучают--это еще ужасней! Потому что вроде как это твоя семья, человека расстраивать не хочется, а в итоге получается ссора (( чужому хоть ответить можно, не боясь вступать в конфликт--эти отношения ведь не продолжаться!
Елена Кудасова
Елена Кудасова
10 701
и не говорите... аж придушить хочется!!
Почему должно бесит Я спокойно выслушиваю все советы но делаю по своему, иногда и полезное можно извлечь

Похожие вопросы