Воспитание детей

Здравствуйте,мне 11 лет, что делать с мамой?

Моя мама пьёт, она уходит в запой на 3-4 недели а потом на работу и обратно в запой. Я живу вместе с мамой и бабушкой, что делать?Может лекарства, или что-то ещё, кадировку я боюсь делать. Моя бабушка очень хорошая и мама у меня самая лучшая! Только вот у неё одна проблема....Я её очень сильно люблю, и хочу жить как раньше!
ой как я тебя понимаю сама такое пережила .только моя мама пила не запоями а каждый день по немногу... в общем постоянно почти была выпившей ...бывали такие дни когда не пила... они для меня были праздниками.. сколько просила... не помогало... находила водку выливала итд.
когда она оставалась дома и что-то могла приготовить постирать ...а в основном дома ее не было и часто вечерами выпившая приходила ..иногда вообще пьяная.... в общем умерла в итоге от цирроза печени.... мне было 21..(((...она была очень добрая и хорошая... мне очень больно что ее нет.... без родителей очень трудно выживать в этом жестоком мире.. .

я не уверена что ты можешь что-то сделать разве бабушка на нее может повлияет как-то.... говорят женский алкоголизм не лечится... ((((
держись зайка.. главное сама не оступись!!
Наталья Мазурок
Лучший ответ
Ничего или всё.
Твоя мама алкоголичка и лечить её вам придется в принудительном порядке, раз уж она не может не пить.
Если вы не желаете этого делать, то как раньше не будет никогда.

""кадировку я боюсь делать""
КОдировку будешь делать в любом случае не ты. Бояться и ни хрена не делать - выбор трусов.
надо чтобы мама сама захотела бросить .
никакими таблетками это не вылечить .
мне очень эта тема знакома ...
Gulnara Eresowa
бабушке скажи, чтоб она нормального мужика дочери своей нашла. Будет мужик-меньше будет причин напиваться.
Это серьезная проблема. И никакое лечение не поможет, пока она сама этого не захочет. Говори с ней почаще, скажи что, ты очень сильно ее любишь и желаешь, чтобы с ней все было хорошо, чтобы она не травила себя. Может быть удасться уговорить ее пить меньше, в пределах общепринятой нормы.
Рита Варяник
Саша - какое страдальческое лицо. Теряя чувство юмора попробую ответить - держись за бабушку, но не забывай, что мама родной тебе человек. Иногда из штопора выйти не получается очень долго, но всегда надо верить в лучшее.
aliskab
Милая девочка, алкоголика нельзя вылечить, если он сам не захочет.. .
даже после кодирования начнет пить.. .
и жить с ним тяжело.. .
старайся сохранить себя и думать о своей жизни.. .
учись, чтобы быстрее встать на ноги и оградить себя материально.. .
дети не должны класть свою жизнь на алтарь жизни родителей - у них будут свои дети.. .
а будет сосвсем плохо - обратись за лишением родительских прав матери, и бабушка пусть возьмет опекунство и государство ей будет платить на тебя деньги.. .
Держись, дорогая...
Попробуйте уговорить её лечь в наркологию, просто подлечиться, прокапаться. Хотя - женский алкоголизм почти не излечим.
дорогая саша! мне тебя искренне жалко. я прожил немало лет, видел всякое, но не видел одного: женщину-алкоголичку, бросившую пить. вам с бабушкой нужно уходить от этой, с позволения сказать, мамы. понятно, что советы может давать каждый, но, поверь, что будущее у людей, живущих под одной крышей с алкоголиком самое безрадостное.
Надя Берзух
Сашенька, ты чудесная и добрая девочка!! ! видимо у мамы твоей что-то в жизни не так, из-за чего она пьет. . К сожалению, вряд ли ты сможешь ей помочь, но можешь попробовать сделать то что в твоих силах, а это: 1. сказать маме что ты ее очень сильно любишь и что тебе очень больно видеть как она пьет 2. спросить ее будучи трезвую как ты можешь ей помочь, выразить свое желание помочь ей. 3. сказать о том что больше всего в жизни ты бы хотела чтоб она не пила. 4.Поговорить с бабушкой, спросить ее мнения на этот счет. Тебе большого терпения и счастья!! ! Обзательно верь что все будет хорошо!!!
Sambuka- ^^
На каждый яд есть противоядие. В 1901 году академик Бехтерев применил гипноз для лечения наркоманов и алкоголиков. С тех пор этот метод считается самым мощным и надежным.
Мама твоя больна, а больных не оставляют в беде, даже чужих.
Болезни все излечимы, только ещё не найдены лекарства для некоторых.
Но точно знаю, что любовь лечит все болезни, настоящая Любовь.
Вот если твоя мама почувствует твою Любовь настолько, что в ней проявятся ответные чувства к тебе.
Что мама не может сделать для себя, для тебя обязательно сделает, ведь человек так устроен, что ради жизни и счастья Любимых способен на всё, даже на невозможное.
Если очень любишь маму, откройся ей, дай ей прочувствовать твою боль за неё и у вас всё наладится в жизни,
станет лучше, чем раньше, верь в это так, что и мама с бабушкой тоже поверят.
поговорите с бабушкой, она взрослый человек пусть разбирается с вашей мамой
делайте кодировку, в этом нет ничего страшного
девочка моя это кошмар бедная ты крепись я тебя очень хорошо понимаю у меня соседка такая же напиши мне квам опека приходила пойди в аптеку спроси капли я не помню как называются но они здорово помогают и крепись будь сильной сейчас ты ей нужна как никогда хоть она и отмахивается
Anna Trukha
типичная ситуация.. пусть бабуля решает вопрос..
Антонина Б
Сашенька, я не знаю веришь ли ты в Бога, но точно знаю, что для Иисуса нет ничего невозможного. Молись и верь!!!! Мы тоже будем молиться за тебя. Помогай бабуле.
Поговори с мамой или обратитесь в органы соответствующие с бабушкой, может маму шуганут, дак она одумается)