Воспитание детей

Как убрать корочки из носика ребенка? доче 7 дней.

они у нее прям в ноздрях, ну ладно, в ноздриках?
имеется ввиду, прям там глубоко внутри чтоль?
# Bitchy Deer`
Лучший ответ
Ginevra Molly Kathleen Weasley да, в ноздрях, но не очень глубоко
Берете кусок ваты, сворачиваете его, делаете тампончик, мокаете тампон в прокипяченное оливковое масло (масло заливаете в бутылочку стеклянную, ставите в кастрюльку с водой и пусть прокипит недолго) и чистите носик крохе.
Наталья Дубина
увлажняйте воздух в помещение где ребенок постоянно находится, носик можно почистить ватными жгутиками смоченными в морской воде, ионы соли растворяют сами эти корочки (аквалор капли с рождения можно) или на крайний случай на 1 литр кипяченной теплой воды чайная ложка без верха обычной соли, корочки от сухого воздуха, купайте ребенка почаще и гуляйте с ним на свежем воздухе
а еще капать грудным молоком некоторые советуют, чтоб растворить корочки
Lady Le Scorpion ~
Ватные палочки есть для этого.
Самое простое и действенное - это груша! Продается в любой аптеке, стоит копейки. Я бы поступила так - санорином буквально по одной капельке в каждую ноздрю, подождать минутку, взять грушу, аккуратно вставить кончик в нос и три раза сжать. Есть резиновые груши и в детских отделах, там в корпусе прозрачный полиэтилен - видно что из носа выходит и выходит ли вообще. Я таким образом своих деток от козявок избавляла. Ковыряться палочкой тоже можно если их видно и они близко. А если нет? Или если это только то что вы видите? Что бы все почистить и без вреда, то только груша. Деткам не понравится, это факт, но это быстро проходит. Зато когда вы увидите сколько всего из этой конопушки достали, у вас будет шок ) Удачи!
Оксана Гусева
Ginevra Molly Kathleen Weasley санорин у нас только спрей., а жгутики уже пробовали смоченные. палочки боюсь
Если ребенок на грудном вскармливании то нужно покапать своим молочком (можно пипеткой) корочки размякнут и ребенок сам прочихается
В аптеке продают капли, называются "Аквамарис"